07.06.2017

Награда «Энергия Образования» присуждена СПбГЭУ 01.06.2017

Санкт-Петербургский государственный экономический университет удостоен диплома II степени «Энергия образования» за лучшую организацию и проведение Отборочного этапа Лиги по нефтегазовому делу Международного инженерного чемпионата «Case-In».

1 июня в рамках Молодежного дня Лауреатской недели Международной энергетической премии «Глобальная энергия» Санкт-Петербургский государственный экономический университет был награжден дипломом II степени «Энергия образования», присуждаемым Ассоциацией по развитию международных исследований и проектов в области энергетики «Глобальная энергия» совместно с Фондом «Надежная Смена».

Награда «Энергия Образования» была учреждена в 2013 году в рамках Международного инженерного чемпионата «Case-In». Награды удостаиваются вузы за лучшую организацию отборочного этапа Чемпионата на своей площадке, представление наибольшего числа студенческих команд и альтернативных решений инженерных кейсов. 13 апреля 2017 года на площадке СПбГЭУ состоялся региональный отборочный этап Лиги по нефтегазовому делу Международного инженерного чемпионата «Case-In». Качество организации этапа было по достоинству оценено учредителями премии, и 1 июня в рамках Молодежного дня Лауреатской недели «Глобальной энергии» официальный диплом о присуждении награды «Энергия Образования» II степени был вручен представителю нашего университета – проректору по стратегическому развитию Николаю Тойвонену.

Целью данной награды является повышение уровня организации региональных этапов проекта федерального масштаба, более плотное погружение вуза в Чемпионат и поощрение организаторов этапов. Чемпионат является единственным практико-ориентированным отраслевым образовательным проектом для студентов. Он основывается на одной из самых эффективных образовательных технологий – методе кейсов – и проходит в форме конференций на площадках ведущих профильных вузов России, Белоруссии, Казахстана и Монголии. Кейсы посвящены тематике топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов. Они разрабатываются по материалам ведущих отраслевых компаний по 5 направлениям (лигам): Электроэнергетика, Горное дело, Геологоразведка, Нефтегазовое дело и Металлургия. С каждым годом Чемпионат становится все более представительным. Он уже объединил 50 ведущих ВУЗов, более 3500 участников и 500 экспертов – представителей отраслевых компаний.

Видео с прошедшего в СПБГЭУ отборочного этапа лиги по нефтегазовому делу, 13 апреля 2017г.: https://youtu.be/ae3DdE46BUA

Источник: http://unecon.ru/info/nagrada-energiya-obrazovaniya-prisuzhdena-spbgeu


Возврат к списку