19.12.2017

Состоялся 6-й модуль программы «МВА Газпром: Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде»

С 4 по 15 декабря 2017 года в ИДПО-«ВЭШ» состоялся 6-й модуль программы «МВА Газпром: Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде».  Модуль был насыщен интерактивной работой со слушателями. В ходе его реализации прошли лекции, мастер-классы и тренинги ведущих преподавателей СПбГЭУ и приглашенных бизнес-экспертов.

Курсы «Бизнес-планирование» и «Оперативное планирование» провел к.т.н. эксперт-консультант ВЭШ Гайдо В.К. Вопросы управления проектами слушатели разбирали с Маликовой Л.В., экспертом-консультантом ВЭШ, членом PMI®.

Курс «Информационные технологии» прошел в интерактивном формате под руководством к.ф.-м.н., доцента Лезиной Т.А. Также в рамках этого курса состоялись два мастер-класса. Первый мастер-класс «Информация как объект защиты» провел Сердюков С.Г., технический директор проекта «Nord Stream – 2».

Сердюков С.Г. рассказал о видах и категориях информации, способах ее хранения и доступа к ней, а также дал слушателям практические советы по обеспечению безопасности в работе с информацией как в личной жизни, так и в профессиональной деятельности.

«В современном мире человек лишен пауз в процессе получения информации. А если информация избыточная, то совершенно нет времени для ее обработки».

«Большинство людей не задумывается о важности обеспечения безопасности информационных потоков до тех пор, пока уже не становится поздно».

В ходе второго мастер-класса Евгений Виноградов, руководитель отдела разработки хранилищ данных и аналитических сервисов ООО «НКО Яндекс.Деньги», затронул вопросы машинного обучения и его применения, big data и технологии блокчейн (block chain). Особый интерес у аудитории вызвали тонкости процессов, связанных с технологией блокчейн и криптовалютами: на чем основывается упомянутая технология, какие криптовалюты существуют и как они создаются, где торгуются и на чем основывается стоимость этих валют.

Руководство ВЭШ выражает благодарность экспертам за проведение мастер-классов.

Желаем нашим слушателям успехов и ждем на следующем модуле программы!


Возврат к списку