20.12.2019

«ВымпелКом» в гостях у СПбГЭУ 18.12.2019


В рамках сотрудничества нашего университета с Ассоциацией этики бизнеса и КСО 18 декабря в СПбГЭУ состоялась открытая гостевая лекция вице-президента по деловой этике и комплаенсу ПАО «Вымпелком» Ильсура Мансуровича Ахметшина.

В Ассоциацию входят как исследователи и преподаватели, с одной стороны, так и представители российского бизнеса, с другой стороны. Ильсур Ахметшин в качестве волонтера поддерживает Ассоциацию уже более двух лет и всегда рад пообщаться с молодежью о бизнес-этике, комплаенсе и оздоровлении бизнес-среды в России. На открытой лекции он рассказал о направлениях работы Ассоциации, с которыми также можно ознакомиться на сайте www.rben.ru

На лекцию зарегистрировалась около 175 человек и более ста фактически пришло в актовый зал университета. Среди слушателей были студенты университетов Санкт-Петербурга, представители бизнеса, исследователи этики и смежных тем из других вузов и просто гости СПбГЭУ. "ВымпелКом» поделился своим уникальным опытом практического внедрения бизнес-этики и комплаенса. И.М. Ахметшин ознакомил слушателей с системой комплаенс-обучения в корпорации «ВымпелКом» (бренд Билайн), с профилактикой коррупции в организации. В сущности, комплаенс – это система этического менеджмента, направленная на соответствие всей деятельности компании законодательству регионов присутствия и собственным этическим нормам организации.

Открыла и модерировала лекцию проректор СПбГЭУ по дополнительному профессиональному образованию, директор ИДПО – «ВЭШ», доцент Я.Я. Клементовичус.

Во время лекции выступили также региональные менеджеры по этике и комплаенсу ПАО «Вымпелком» Александр Дуюн (Санкт-Петербург) и Татьяна Павленко (Москва). О.С. Боброва, доцент кафедры экономики и управления предприятиями и производственными комплексами СПбГЭУ, а также волонтер Ассоциации этики бизнеса и КСО, рассказала о работе Russian Business Ethics Network с вузами и молодежью. В 2019 году Ассоциация провела первый открытый конкурс студенческих работ в сфере этики, КСО и устойчивого развития, на который было получено 32 работы из 11 вузов России, из шести регионов страны.

Организовать встречу помогала команда волонтеров под руководством Татьяны Ревенко (гр.Э-1806). А волонтера Артура из СПбГУ уже пригласили на стажировку в Билайн. Таким образом, состоялось самое массовое мероприятие сообщества СВЕРХОБРАЗОВАНИЕ В СПбГЭУ в 2019 году – подписывайтесь на https://vk.com/publicbobrova и не пропустите ничего интересного в 2020 году!


Источник: https://unecon.ru/info/vympelkom-v-gostyah-u-spbgeu


Возврат к списку