23.07.2020

Увлекательные моменты онлайн обучения на Президентской программе

Высшая экономическая школа Санкт-Петербургского государственного экономического университета с 1998 года принимает участие в реализации Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ.

Сейчас проходит обучение по двум направлениям подготовки – «Менеджмент» и «Финансы и кредит». Обучение осуществляется в онлайн-формате.

В своем подходе ВЭШ СПбГЭУ ориентирована на практическую составляющую в подаче материала и в процессе обучения предъявляются высокие требования к проработке индивидуального проекта слушателя, защита которого является итоговой аттестацией по программе.

На данный момент прошли общеэкономические курсы. Слушатели успешно прошли итоговые аттестации по дисциплинам и промежуточную аттестацию по программе.

Также в рамках Президентской программы 2019-2020 успешно были реализованы спецкурсы, развивающие цифровые и управленческие компетенции специалиста.

Стратегический менеджмент в своей непревзойденной манере оратора поведал бизнес-консультант по стратегическому развитию, процессному управлению и формированию кросс-функциональных команд, руководитель Президентской программы в СПбГЭУ, доцент кафедры менеджмента и инноваций СПбГЭУ Виталий Стельмашонок. Занятия прошли с максимальной практической ориентированностью, слушателями отработаны навыки проведения анализа внешней и внутренней среды компании, формирования стратегии развития предприятия.

Цифровую трансформацию в управлении представил директор Дирекции производственных систем компании ПАО «ТГК-1», бизнес-консультант Сергей Иванов, наш выпускник Президентской программы 2014 года. Занятия были насыщены практическими кейсами, примерами внедрения цифровых технологий на реальных предприятиях, рассмотрены какие виды технологий уже существуют, а каким еще предстоит войти в нашу жизнь, даны полезные рекомендации по проведению цифровых трансформационных мероприятий – с чего начать и на что следует обратить особое внимание.

Как управлять человеческими ресурсами рассказала эксперт-практик в области оценки, обучения и развития персонала, бизнес-тренер, Управляющий партнёр HR-агентства Jobby Ксения Румбешт. В своем курсе Ксения постаралась осветить различные практические подходы к управлению персоналом, дать реальные рекомендации по выбору стратегии управления персоналом, как проводить подбор и адаптацию сотрудников, оценку персонала, его обучение и развитие, что такое корпоративная культура и как работать с ценностями. В конце курса была проведена бизнес-игра «Олимпик», при участии экспертов HR-агентства Jobby – Марины Федорович и Альбины Гимаевой. Игра получила положительные отзывы от участников, было всё динамично, интересно и практично, несмотря на то, что все осуществлялось в виртуальной аудитории по средством видеоконференции!

В ближайшее время наши слушатели уходят на каникулы – время не для отдыха, а для работы над своими проектами, а впереди еще много интересного, полезного и увлекательного!

Приходите к нам на Президентскую программу! Если вы целеустремленные, желающие развиваться, меняться и добиться успеха в карьере, то вам к нам!

Набор 2020-2021 открыт, прием документов до 4 сентября 2020 года.

Желаем всем успеха!

Об обучении на Президентской программе в ВЭШ СПбГЭУ рассказала начальник отдела организации учебных программ ИДПО – «ВЭШ» СПбГЭУ Елена Михайлова.


Возврат к списку