21.09.2020

ИДПО – «ВЭШ» принял участие в научно-практической конференции по совершенствованию модели управления детско-юношеским спортом


15 сентября 2020 в Общественной палате РФ состоялась научно-практическая онлайн-конференция по вопросам совершенствования модели управления детско-юношеским спортом. Модератором встречи стала председатель Комиссии ОП РФ по физической культуре и популяризации здорового образа жизни, профессор кафедры теории и методики гимнастики НГУ им. П.Ф.Лесгафта, Санкт-Петербург Ирина Винер-Усманова.

От Высшей экономической школы СПбГЭУ в мероприятии приняли участие:

Участники конференции обсудили дополнительное и профессиональное образование, а также возможности, которые есть у молодых спортсменов. Основной целью мероприятия стал сбор предложений и выработка рекомендаций по совершенствованию модели управления детско-юношеским спортом в современных условиях.

Программа профессиональной переподготовки – «Эффективный менеджмент и экономика организаций в сфере физической культуры и спорта» в пилотном варианте стартовала в ИДПО – «ВЭШ» СПбГЭУ осенью 2019 года. Она была разработана с учетом сложившейся в стране ситуации в сфере физической культуры и спорта и ориентирована на будущих лидеров спортивного менеджмента.

В текущем году бизнес-школа вновь проводит набор слушателей на обучение. В ближайшее время к обучению приступит новая группа, Выпускники программы «Эффективный менеджмент и экономика организаций в сфере физической культуры и спорта» приобретают уникальные экономико-управленческие компетенции физкультурно-спортивных руководителей, благодаря сочетанию академической подготовки с практико-ориентированным подходом в обучении.

Подробнее о программе можно узнать здесь: http://hes.spb.ru/programs/detail.php?parent=239&iid=2147


Возврат к списку