23.09.2020

В ВЭШ успешно проведена программа «Дебиторская и кредиторская задолженность. Оценка и управление» для сотрудников дочерних обществ ПАО «Газпром»


В период с 07 по 18 сентября 2020 для сотрудников дочерних обществ ПАО «Газпром» успешно проведена программа повышения квалификации «Дебиторская и кредиторская задолженность. Оценка и управление». Данная программа реализуется в ИДПО – «ВЭШ» не первый год, но её содержание традиционно вызывает интерес со стороны слушателей. В этот раз слушателями программы стали начальники отделов внутреннего аудита и специалисты ООО "Газпром трансгаз Волгоград", ООО "Газпром трансгаз Казань", ООО "Газпром трансгаз Махачкала", ООО "Газпром трансгаз Москва", ООО "Газпром трансгаз Ставрополь" и ООО "Газпром экспорт".

Наиболее существенными вопросами слушатели назвали такие темы как финансовый и рейтинговый анализ дебиторов, методы досудебного взыскания долгов (в том числе тренинги), формирование кредитной политики, роль дебиторской и кредиторской задолженности в системе стоимостного управления предприятием. Также слушатели отметили, что полученные знания имеют практическую направленность, а преподавателями используются активные методы обучения, что позволяет установить двусторонний контакт с аудиторией, что особенно важно при проведении занятий в форме онлайн-вебинаров. Усвоению и закреплению материала также помогают качественные авторские раздаточные материалы и большое количество практических упражнений, которые выполняются слушателями под руководством преподавателей, с их дальнейшим обсуждением.

В программе приняли участие ведущие преподаватели и консультанты ИДПО – «ВЭШ» СПбГЭУ: автор и руководитель программы, к.э.н., доцент, аудитор, оценщик, специалист по налоговым спорам в Арбитражном суде Гаврилова С.С., руководитель направления по разработке управленческих программ Департамента по развитию и обучению ПАО СК «РОСГОССТРАХ» Захарова Н.В., к.э.н., профессор Петухова Р.А., к.э.н., доцент Чистякова А.А., адвокат Моисеев Н.Г.

Желаем успехов и профессионального развития выпускникам программы!


Возврат к списку