09.11.2020

Российские стажировки для слушателей Президентской программы. СПб ГКУ «Организатор перевозок». 05.11.2020


05 ноября 2020 года слушатели Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ вместе с руководителем программы Виталием Стельмашонком и куратором российских стажировок в ВЭШ СПбГЭУ Любовью Коряковой посетили СПб ГКУ «Организатор перевозок»

СПб ГКУ «Организатор перевозок» – государственное учреждение, созданное в 2005 г. для оптимизации управления и контроля на городском пассажирском транспорте в Санкт-Петербурге.

Сегодня «Организатор перевозок» это сотни тысяч действующих электронных карт «Подорожник» для оплаты проезда в транспорте, это более сотни электронных табло на остановках, это предоставление данных о движении транспорта для работы мобильных приложений, это диспетчерское регулирование движения автобусов, трамваев и троллейбусов, это информационно-справочные услуги, это ремонт и содержание диспетчерских станций для удобства водителей и кондукторов и многое другое.

Участники стажировки познакомились с реализацией единого системного подхода к обеспечению общественной безопасности, правопорядка и безопасности среды обитания в Санкт-Петербурге побывав в Центре управления транспортом, являющегося элементом АПК “Безопасный город”. Центр управления транспортом СПб ГКУ «Организатор перевозок» - сердце городской транспортной системы, место планирования и анализа ее функционирования, а еще оператор огромного объема важных данных.

Слушатели программы узнали много нового и интересного о том, как работает городской транспорт, какие системы мониторинга используются, а также о том, как помогает руководителям организации ТРИЗ (Теория решения изобретательских задач), сколько видеокамер расположено в городе и как службы правопорядка используют их для предотвращения и расследования правонарушений.

ВЭШ СПбГЭУ выражает благодарность и признательность Павлу Адаричу за энергию и профессионализм, а участникам встречи за реальный интерес и вовлеченность!


Возврат к списку