26.04.2021

Российские стажировки для слушателей Президентской программы 2020-21


В текущем учебном году ИДПО – «ВЭШ» в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров (Президентская программа) продолжает организовывать стажировку для слушателей в российских компаниях. Программа стажировки разрабатывается образовательной организацией и служит для закрепления знаний, умений и навыков, полученных в ходе обучения российские стажировки для слушателей.

Куратором российских стажировок для слушателей ВЭШ СПбГЭУ выступила Любовь Корякова – выпускница Президентской программы, эксперт в сфере дополнительного профессионального образования, основатель сообщества выпускниц Президентской программы SMART D-vision.

В марте-апреле прошел первый блок стажировок. 26 марта и 9 апреля 2021 года слушатели приняли участие в российских стажировках в формате онлайн. Принимающими площадками выступили АО «ГЕРОФАРМ» и сервис доставки продуктов «igOOOds».

АО «ГЕРОФАРМ» - национальный производитель биотехнологических препаратов, обеспечивающий лекарственную безопасность России. Основанная в 2001 году, сегодня АО «ГЕРОФАРМ» – крупная и эффективная бизнес-структура, один из значимых игроков российского фармацевтического рынка и эксперт профессионального сообщества.

Андрей Гудков. Национальный менеджер. Герофарм

«igOOOds» - крупнейший по обороту и числу торговых сетей партнеров сервис по доставке продуктов в России. Компания осуществляет доставку продуктов в Санкт-Петербурге, Москве, Казани, Белгороде, Оренбурге, Сургуте, Барнауле, Туле, Твери, Ярославле и Кингисеппе (Ленинградская область).

Кунис Григорий Михайлович. Управляющий igooods.ru

Участники стажировки обсудили с топ-менеджментом организаций вопросы кадровой политики, цифровизации, роста бизнеса. Важно, что удалось затронуть как стратегические области, так и конкретные операционные вопросы, такие как найм линейного персонала или использование конкретных маркетинговых инструментов.

После двух онлайн-встреч 16 апреля 2021 года слушатели прошли первую очную стажировку в ХОЛДИНГЕ «ЛЕНПОЛИГРАФМАШ» - многопрофильный ХОЛДИНГ, который, включает в себя 3 дивизиона и объединяет 45 организаций: механообрабатывающие и механосборочные производства, производство литьевых изделий из пластмасс, деревообрабатывающее производство, опытное и инструментальное производства, компании по разработке программного обеспечения, типографию, детский оздоровительный лагерь, базы отдыха, гостиницы, строительные и обслуживающие предприятия.



Темой была выбрана инфраструктура для развития инновационного предпринимательства. Сотрудники Холдинга познакомили с тем, как работают технопарки, какие возможности для своих резидентов предоставляют, как зайти с идеей, а остаться с работающим бизнесом. Слушатели посетили несколько разных точек: от коворкингов до керамической мастерской, где гончарный круг заменен 3D принтером. Экскурсию по действующей открытой инфраструктуре холдинга с интерактивной беседой провели: Даниил Старковский и его коллега Коротаев Сергей!

Надеемся, что сегодняшнее разнообразие вдохновило участников стажировки и дало пищу для новых идей.

ВЭШ СПбГЭУ выражает благодарность всем партнерам за уделенное время, открытость и обмен знаниями!

Президентская программа - это интересно, полезно и актуально!

Спасибо всем уважаемым участникам!


Возврат к списку