27.04.2021

ИДПО – «ВЭШ» принял участие в работе V Международного Форума Труда 19-23.04.2021


19-23 апреля 2021 года в Санкт Петербурге (Экспофорум) состоялся юбилейный V Международный Форум Труда.

Главными темами Форума стали особенности занятости в современных условиях и сохранение достойного уровня доходов трудящихся. На Форуме были представлены лучшие практики в различных аспектах управления трудом в России как на макро-, так и на микроуровнях. Особое внимание было уделено проблемам управления персоналом и охраны труда на предприятиях и в организациях различных форм собственности в условиях пандемии.

В течение недели в работе Форума приняли участие около10 тысяч человек в очном формате и более 200 тысяч специалистов – дистанционно.

Еще одна знаменательная особенность нынешнего Форума труда – он проводился в юбилейный год 30-летия Службы занятости России.

Высшая экономическая школа СПбГЭУ приняла активное участие в работе форума. Помимо традиционного участия школы в выставке КУБ ЭКСПО «Кадры. Управление. Безопасность» 2021 ВЭШ СПбГЭУ был впервые на Форуме организован и проведен тематический круглый стол «Бизнес-образование в интересах устойчивого развития экономики».

Партнерами ВЭШ СПбГЭУ по организации круглого стола выступили:

Модерировали круглый стол:

На круглом столе в ходе оживленной и заинтересованной дискуссии представители образования и бизнеса были обсуждены следующие основные вопросы и проблемы: роль и значение бизнес-образования для устойчивого развития экономики; отличие бизнес-образования от традиционных программ высшей школы; значение программ МВА в развитии руководителей; цифровизация образовательной среды, COVID-уроки для бизнес-образования; исследования и консалтинг как основа устойчивого развития бизнес-школы; аккредитация программ бизнес-образования; лучшие практики взаимодействия бизнес-школ и работодателей при реализации программ обучения; конкуренция и сотрудничество корпоративных университетов и бизнес-школ и т.п.

В работе круглого стола приняли участие: С.П. Мясоедов, президент РАБО, заместитель председателя президиума НАСДОБР, проректор РАНХиГС, заместитель председателя Совета по профессиональным квалификациям в сфере управления и права; Я.Я. Клементовичус,проректор по ДПО СПбГЭУ, директор ВЭШ СПбГЭУ, А.Л. Печенкин, директор корпоративного института ПАО «Газпром», ректор бизнес-школы ИМИСП Я.Ю. Павлов, директор Курского филиала финансового университета Ю.В. Вертакова, а также представители работодателей: М.М. Иванов (операционный директор компании ELMA), В.Л. Макаров (президент НП РУССОФТ), С.В. Хмелевский (директор по стратегическому развитию АО «ИТМО Хайпарк»).

Работа круглого стола проходила в смешанном варианте: очно и дистанционно с использованием платформы ZOOM

С программой и презентациями спикеров можно ознакомиться здесь: (скачать архив PDF)

и на сайте: www.rabe.ru


Возврат к списку