21.06.2021

Cовместная международная онлайн-конференция Балтийская научной сети (BSN) и Совета государств Балтийского моря (CBSS)


16 июня 2021 года состоялась совместная международная онлайн-конференция Балтийская научной сети (BSN) и Совета государств Балтийского моря (CBSS):

День науки Балтийского моря:
«На пути к новой ЭРА исследований и инноваций в регионе Балтийского моря»

Регион Балтийского моря – один из самых конкурентоспособных, инновационных научных макрорегионов в мире с отличной структурой ведущих университетов и исследовательских институтов. Сотрудничество в области исследований и инноваций в этом регионе уникально и предлагает вдохновляющие идеи для других макрорегионов.

Следует отметить, что проект BSN завершается 31 июля 2021 года. В связи с этим, цель заключительной конференции заключалась в том, чтобы представить результаты проекта широкой научному и профессиональному сообществам, обсудить их с политическими и научными деятелями на региональном, национальном уровне и уровне ЕС и определить пути дальнейшего развития Балтийской научной сети.

Обобщая результаты проекта, можно сказать, что на конференции было представлено новое видение региона Балтийского моря, связанного с повышением конкурентоспособности, основанного на опережающем развитии научного потенциала региона Балтийского моря в рамках Европейского исследовательского пространства.

В числе основных проблем, рассмотренных на конференции:

В работе конференции приняли участие проректор СПбГЭУ Д.В. Василенко, представители Высшей экономической школы СПбГЭУ научный руководитель ВЭШ, д.э.н., профессор В.П. Галенко, директор международной программы ЕМВА «Управление предприятием» и менеджер программы ЕМВА О.П. Табелова.


Возврат к списку