08.10.2021

Молодёжный день объединяет выдающихся студентов и руководителей энергетических компаний 07.10.2021


Заключительным и самым ожидаемым мероприятием Молодёжного дня Х Петербургского международного газового форума стала «Встреча с топ-менеджерами энергетических компаний», прошедшая 7 октября в гибридном формате. Часть спикеров и зрителей находилась в зале на площадке Экспофорума, другие же спикеры и студенты подключались онлайн. Не смотря на расстояние в тысячи километров между участниками, получилось организовать очень продуктивный и интересный диалог между первыми лицами компаний и будущими лидерами отрасли.

Открыл встречу заместитель председателя Правления ПАО «Газпром» Сергей Хомяков. Он поприветствовал всех участников и партнёров, а также объявил имена победителей проекта 2021 года. Ими стали Вивиан Кляйн (Университет Лейпцига), Йоханнес Якоб Гроос (Университет Лейпцига), Эдита Кала (Рурский университет Бохума), Кунанон Конгсомвач (Тайланд – Азиатский институт технологий) и Педро Домингез (Университет Абердина). Также с приветственной речью к участникам, спикерам и зрителям обратилась заместитель председателя Правления ПАО «Газпром» и генеральный директор ООО «Газпром экспорт» Елена Бурмистрова.

После официальной части модераторы Павел Метелёв (ВЭШ СПбГЭУ) и Роб Веерсма (Gazprom International Training B.V) представили спикеров: Клаус-Дитер Маубах (Uniper SE), Марио Мерен (Wintershall Dea AG), Райнхард Освальд (OMV Austria), Хан Феннема (N.V. Nederlandse Gasunie) и Нильс Андреас Масви (DNV GL).

Основная часть Встречи была поделена на два этапа. Сначала студенты отвечали на специальные тематические опросы, а спикеры комментировали получившиеся результаты, которые иногда не совпадали с их ожиданиями. Затем каждый спикер выступил с пятиминутной речью по определённой тематике, после чего студенты смогли задать ему свои вопросы лично в прямом эфире.

В завершение встречи с благодарственными словами ко всем участникам, партнёрам и организаторам выступил ректор СПбГЭУ Игорь Максимцев.

Встреча с топ-менеджерами – это самое постоянное и самое важное мероприятие Молодёжного дня. Все семь лет реализации проекта руководители компаний-партнёров с удовольствием встречаются со студентами, делятся с ними своим опытом и мыслями о развитии отрасли. Участники же, в свою очередь, получают уникальные знания и представления об энергетике из уст первых лиц.


Возврат к списку