Главная / Программы / Повышение квалификации

Повышение квалификации

Версия для печати

Востребованность специалиста на рынке труда во многом определяется уровнем его квалификации. Высокая квалификация персонала – важнейшее конкурентное преимущество компании. Именно поэтому в аудиториях ВЭШ регулярно проводятся проблемно-консультационные семинары и идут занятия со слушателями программ повышения квалификации по самым различным областям экономики и менеджмента.
Прежде чем подать заявление на обучение, просьба ознакомиться с "Правилами приема 2024-2025"
При подаче заявления слушателю необходимо представить:
  1. копию паспорта;
  2. копию документа о высшем или среднем профессиональном образовании;
  3. если менялась фамилия – копию документа, подтверждающего этот факт;
  4. одна фотография, размер 3×4 см.

По окончании программ повышения квалификации слушатели получают удостоверение установленного образца Образец удостоверения


 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре    
20-22 октября
Муниципальные финансы: планирование местного бюджета, реализация муниципальных программ, бюджетный учет и бухгалтерская (финансовая) отчетность
Программа повышения квалификации (24 академ. часа)
Целевая аудитория - руководители, главные бухгалтеры, бухгалтеры и экономисты органов государственной власти и местного самоуправления, специалисты местных администраций, представительных и контрольно-счетных органов муниципальных образований.
Очно, с применением дистанционных образовательных технологий
21.10.2025
Mini МВА «Управление компанией - стратегическое маркетинговое управление»

Программа повышения квалификации (180 академ. часов)
Целевая аудитория – топ-менеджеры и руководители динамично развивающихся компаний и бизнес-единиц, стремящиеся к приобретению новых знаний и компетенций.
Цели программы - освоение современных подходов, методов и процедур в формировании и поддержании конкурентных преимуществ компании, а также ее коммуникаций с внешней средой.

21.10.2025
Стоимость бизнеса: оценка и управление

Программа повышения квалификации (32 академ. часа)
Целевая аудитория – руководители подразделений и предприятий в целом, финансовые директора, финансовые менеджеры, специалисты плановых и экономических служб, главные бухгалтера, менеджеры по развитию, риск-менеджеры.
Цель программы – приобретение теоретических знаний в области оценки стоимости бизнеса, а также практических навыков и умений по применению основных подходов и методов оценки стоимости бизнеса в управлении предприятием, формирование навыков по выявлению факторов, которые влияют на стоимость предприятия (бизнеса).
Обучение проводится с применением дистанционных образовательных технологий

21.10.2025
Анализ и оценка эффективности инвестиционных проектов

Программа повышения квалификации (16 академ. часов)
Программа ориентирована на руководителей предприятий, руководителей и специалистов финансовых служб, финансовых директоров, финансовых менеджеров, главных бухгалтеров, бухгалтеров коммерческих организаций, руководителей и специалистов плановых и экономических служб.
Обучение проводится с применением дистанционных образовательных технологий

22.10.2025
Презентация программы Executive Master of Business Administration (EMBA) «Управление предприятием»

Приглашаем Вас 22 октября 2025 года в 19:00 на презентацию и консультацию по поступлению на программу Executive Master of Business Administration (EMBA) «Управление предприятием»


23.10.2025
Управление по системе KPI

Программа повышения квалификации (40 академ. часов).
Целевая аудитория - руководители организаций, руководители и специалисты финансовых служб, бухгалтеры коммерческих и государственных организаций..
Цель программы - обучение современным методикам, технологиям и процедурам формирования и практического использования системы KPI.
Обучение проводится с применением дистанционных образовательных технологий

23.10.2025
Презентация программы профессиональной переподготовки «Менеджмент организаций здравоохранения»

Приглашаем Вас 23 октября 2025 года в 14:00 на онлайн-презентацию и консультацию по поступлению на программу профессиональной переподготовки  «Менеджмент организаций здравоохранения»



27.10.2025
«Участие поставщиков (подрядчиков, исполнителей) в закупках» (в соответствии с 44-ФЗ и 223-ФЗ)

Программа повышения квалификации (24 академ. часа)
Целевая аудитория – руководители, специалисты коммерческих организаций (менеджеры по продажам, специалисты по тендерам, юристы).
Цель программы – получение теоретических и практических знаний и навыков в регулируемых закупках по Законам 44-ФЗ и 223-ФЗ, а также коммерческих торгах.

29-31 октября
Учет имущества и расчетов в организациях бюджетной сферы
Программа повышения квалификации (20 академ. часов)
Целевая аудитория - главные бухгалтеры, бухгалтеры и экономисты государственных (муниципальных) учреждений и централизованных бухгалтерий
Очно, с применением дистанционных образовательных технологий
05.11.2025
Управление проектами развития и оптимизации бизнес-процессов
Программа повышения квалификации (80 академ. часов)
Заочное дистанционное обучение
Целевая аудитория – руководители предприятий и специалисты в области организационного развития, управления проектами и бизнес-процессами.
Цель программы – повышение квалификации в области описания и оптимизации бизнес-процессов средствами программного комплекса Business Studio, развитие навыков автоматизации и измерения бизнес-процессов средствами «Битрикс24», а также развитие навыков планирования и управления проектами средствами MS Project.

Программы 1 - 10 из 44
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все
Программы
Новости
17.10.2025
10 октября состоялся выездной мастер-класс для слушателей и преподавателей программы ЕМВА «Управление предприятием»
17.10.2025
Приглашаем на презентации программ MBA и профессиональной переподготовки 2025/26 учебного года. Участникам презентаций предоставляется скидка на обучение!
15.10.2025

«Зачем нужны венчурные инвестиции разработчикам, стартапам и корпорациям? Как привлекать и эффективно использовать венчурный капитал?». Приглашаем 23.10.2025 на научно-практический Круглый стол в рамках открытой дискуссионной площадки «ОСЕННИЙ СПРИНТ: стратегические проекты развития инноваций, науки и технологий»

10.10.2025
Директор ИДПО – «ВЭШ» Яна Клементовичус выступила модератором симпозиума «Газпром профсоюз»: 25 лет – взгляд в будущее!»
08.10.2025
Директор ИДПО – «ВЭШ» Яна Клементовичус поприветствовала организаторов и участников проекта Молодёжный день 2025 в рамках ПМГФ 2025