Главная / Новости / Экономика энергетики и устойчивое развитие

Версия для печати
16.03.2012

Экономика энергетики и устойчивое развитие



ВНИМАНИЕ!

Открывается набор на международную магистерскую программу

ЭКОНОМИКА ЭНЕРГЕТИКИ И УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ

"Energy Economics and Sustainable Development"


СПбГУЭФ открывает набор на международную магистерскую программу Экономика энергетики и устойчивое развитие ("Energy Economics and Sustainable Development")

Программа создана в рамках европейского проекта TEMPUS ETF-JP-00237-2008. Международный характер программы обеспечивается курсами специализаций второго года, которые разработаны в партнерстве преподавателями из европейских вузов: Университета им. Пьера Мендес-Франса, Гренобль (Франция), Университет Сапьенца, (Рим, Италия), Высшая школа менеджмента (Дортмунд, Германия), Университет г. Копио (Финляндия), компаний «RWE» (ФРГ), «E .ON» (ФРГ), «SCHNEIDER ELECTRIC» (Франция), группа компаний «ИНТЕГРА» (РФ).
Программа сочетает в себе как интенсивную подготовку в области экономики и менеджмента промышленных проектов, так и специализированные знания в области энергетики (нефтегазовая отрасль, электроэнергетика), финансов в энергетике, а также проблем устойчивого развития территорий и промышленных комплексов.
Выпускники могут претендовать на работу в экономических, финансовых и ВЭД отделах ведущих российских и международных компаниях, в профильных городских комитетах и других государственных учреждениях сферы энергетики.

Дополнительные возможности:

  • НИРС и совместные проекты со студентами СПбГПУ
  • Участие в программах академической мобильности
  • Стажировки в российских и международных энергетических компаниях

Контактное лицо: Апресян Мария Владимировна
E-mail: energymaster@finec.ru

Возврат к списку

Программы

Новости
17.04.2024
В Высшей экономической школе завершился тринадцатый модуль программы «МВА Газпром – Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде»
16.04.2024
С 8 по 12 апреля 2024 года ВЭШ СПбГЭУ в выездном формате была реализована программа повышения квалификации для руководителей ООО «Газпром трансгаз Чайковский»
16.04.2024
13 апреля состоялся уникальный межвузовский образовательный интенсив для слушателей Президентской программы «Мастерская проектов».
15.04.2024

Инновационные бизнес-модели в индустрии гостеприимства. Приглашаем 18.04.2024 на экспертную сессию в рамках открытой дискуссионной площадки «ВЕСЕННИЙ СПРИНТ: стратегические проекты развития инноваций, науки и технологий»

12.04.2024
11 апреля состоялось очередное заседание постоянно действующего научно-практического круглого стола на тему «Использование моделей искусственного интеллекта в бизнесе: настоящее и будущее»