Главная / Программы / (MBA) Master of Business Administration

(MBA) Master of Business Administration

Версия для печати


EМВА Управление предприятием

Международная программа МВА «Управление предприятием» в формате Executive впервые была предложена на рынок образовательных услуг Высшей экономической школой в 1993 году. Программа разработана совместно с Высшей Международной Коммерческой Школой ESIDEC (г. Мец, Франция). Целевая аудитория – высший управленческий персонал компаний.
Со слушателями работают ведущие преподаватели-консультанты СПбГЭУ и других вузов города – признанные лидеры в области бизнес-обучения и консалтинга в Санкт-Петербурге. В реализации программы участвуют преподаватели зарубежных бизнес-школ, имеющие богатый практический и консультационный опыт. Программа разработана на основе профессионального стандарта руководителя, соответствует требованиям к программам МВА, одобренным Российской ассоциацией бизнес-образования (РАБО), и лицензирована Министерством образования и науки РФ.


MBA «Устойчивое развитие бизнеса»

Программа «Устойчивое развитие бизнеса» уровня Master of Business Administration предназначена для выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров.
Особенностью программы является поступательное развитие компетенций слушателей в сфере принятия сложных управленческих решений и дальнейшего устойчивого развития бизнеса на базе полученных в ходе обучения на Президентской программе знаний и навыков.
В ходе обучения слушатели получают широчайшие возможности для обмена опытом, налаживания ценных деловых и дружеских контактов в компетентном, целеустремленном и талантливом окружении.


«МВА Газпром - Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде» (корпоративная)

Программа разработана и реализуется с 2012 г. по заказу ПАО «Газпром». Более 80 руководителей высшего звена ПАО «Газпром» и его дочерних обществ успешно завершили обучение и получили дипломы МВА. В числе выпускников и слушателей программы 20 действующих генеральных директоров дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром».


МВА «Устойчивое развитие и управление социальной сферой компании» (корпоративная)

Корпоративная программа Мастер делового администрирования – Master of Business Administration (МВА) «Устойчивое развитие и управление социальной сферой компании» является уникальной, первой в Российской Федерации программой, разработанной по заказу «Газпром Профсоюз».
В рамках образовательного процесса исследуются и развиваются результативные механизмы эффективного социального диалога с целью достижения устойчивого развития глобальной энергетической компании.

Программы
Новости
17.10.2025
10 октября состоялся выездной мастер-класс для слушателей и преподавателей программы ЕМВА «Управление предприятием»
17.10.2025
Приглашаем на презентации программ MBA и профессиональной переподготовки 2025/26 учебного года. Участникам презентаций предоставляется скидка на обучение!
15.10.2025

«Зачем нужны венчурные инвестиции разработчикам, стартапам и корпорациям? Как привлекать и эффективно использовать венчурный капитал?». Приглашаем 23.10.2025 на научно-практический Круглый стол в рамках открытой дискуссионной площадки «ОСЕННИЙ СПРИНТ: стратегические проекты развития инноваций, науки и технологий»

10.10.2025
Директор ИДПО – «ВЭШ» Яна Клементовичус выступила модератором симпозиума «Газпром профсоюз»: 25 лет – взгляд в будущее!»
08.10.2025
Директор ИДПО – «ВЭШ» Яна Клементовичус поприветствовала организаторов и участников проекта Молодёжный день 2025 в рамках ПМГФ 2025