Главная / Новости / Семинар "Управление государственными и муниципальными закупками" для государственных и муниципальных служащих"

Версия для печати
10.12.2013

Семинар "Управление государственными и муниципальными закупками" для государственных и муниципальных служащих"

10 декабря 2013 года ВЭШ СПбГЭУ совместно с Администрацией Красногвардейского района запустил крупный проект по повышению квалификации государственных и муниципальных служащих Красногвардейского района Санкт-Петербурга.

IMG_4829-sm.jpg

Цели программы – совершенствование кадрового состава в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Программа основана на принципе профессионализма контрактной системы, и разработана в соответствии с законодательством Российской Федерации, а именно Федерального закона РФ № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013г. и других нормативно-правовых актов Правительства РФ. Программа предусматривает обеспечение слушателей курсов теоретическими и практическими знаниями и умениями: в области контрактной системы в сфере закупок; размещении информации в единой информационной системе; в выборе способов определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей), в оценке результатов поданных заявок на участие в конкурентных способах определения поставщиков; в овладении слушателями основными принципами контрактной системы (прозрачности, открытости, обеспечения конкуренции, профессионализма заказчиков, единства контрактной системы в сфере закупок, ответственности за результативность обеспечения государственных и муниципальных нужд, эффективности обеспечения закупок), заложенными в основу процесса.

Основные темы программы:

  • Общие принципы и понятия в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Планирование закупок. Расчёт к годовому объёму закупок. Требования к участникам. Обоснование начальной максимальной цены. Описание закупки.
  • Нормативная правовая база в сфере закупок: Федеральный закон РФ № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013г.; Федеральный закон РФ № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» от 18.06.2011г и другие нормативно-правовые акты Правительства РФ.
  • Способы определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей), порядок их проведения. Работа с заявками на разных стадиях (приём, вскрытие, рассмотрение и оценка). Последствия признания конкурентных процедур несостоявшимися. Совместные конкурсы и аукционы. Антидемпинговые меры. Права и обязанности комиссий заказчика. Требования к контрактной службе.
  • Особенности заключения контрактов (договоров) с единственным источником. Механизм контроля в сфере закупок. Административная ответственность за нарушение законодательства.

Директор программы: Лебедев Владимир Васильевич - кандидат экономических наук.


Обучение проходит в два этапа с 10 по 12 декабря и 17 по 19 декабря. Общее число государственных и муниципальных служащих, повышающих свою квалификацию по направлению "управление закупками" более 400 человек.

IMG_4827_sm.jpg

Возврат к списку

Программы

Новости
15.04.2024

Инновационные бизнес-модели в индустрии гостеприимства. Приглашаем 18.04.2024 на экспертную сессию в рамках открытой дискуссионной площадки «ВЕСЕННИЙ СПРИНТ: стратегические проекты развития инноваций, науки и технологий»

12.04.2024
11 апреля состоялось очередное заседание постоянно действующего научно-практического круглого стола на тему «Использование моделей искусственного интеллекта в бизнесе: настоящее и будущее»
12.04.2024
10 апреля в ВЭШ СПбГЭУ состоялась дискуссия «Образование & бизнес: как новые технологии меняют стратегии компаний?» в рамках экспертных сессий «ВЕСЕННИЙ СПРИНТ: стратегические проекты развития: инновации, наука, технологии»
09.04.2024
5 апреля в ИДПО – «Высшая экономическая школа» СПбГЭУ успешно завершилось обучение группы специалистов ОАО «Российские железные дороги».
04.04.2024
2 апреля в Высшей экономической школе СПбГЭУ прошел HR-АНТИФОРУМ, организованный бизнес-школой совместно с управленческим сообществом SMART D-vision.