Главная / Новости / Программа повышения квалификации по вопросам энергоэффективности и энергосбережения

Версия для печати
24.04.2014

Программа повышения квалификации по вопросам энергоэффективности и энергосбережения

В ВЭШ СПбГЭУ с 22 по 24 апреля успешно прошло обучение по первому модулю программы повышения квалификации «Практические вопросы реализации государственной политики в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности». В программе обучения приняли участие около 220 представителей ответственных за энергосбережение и повышение энергетической эффективности лиц в организациях и учреждениях бюджетной сферы.

IMG_5957_sm.jpg

На торжественном открытии программы присутствовали директор Центра энергосбережения и повышения энергоэффективности Ленинградской области П.С. Цыханвей и к.т.н., руководитель управления по взаимодействию с университетами В.Н. Хохловский.

IMG_5961_sm.jpg

В качестве преподавателей программы повышения квалификации выступали, как доценты и профессора Вузов: д.э.н., профессор кафедры «Экономика и менеджмент в городском хозяйстве» СПбГЭУ В.С. Чекалин, д.э.н., профессор, зав. кафедрой «Экономика природопользования и сервис экосистем» СПбГЭУ А.М. Малинин, д.т.н., профессор кафедры «Машины и оборудование бытового и жилищно-коммунального назначения» СПБГЭУ Г.В. Лепеш, доцент кафедры водоснабжения СПбГАСУ А.В. Подпорин, так и представители бизнес-партнеров ВЭШ СПбГЭУ по реализации программы повышения квалификации: генеральный директор ЗАО «ТД Холдинга «Теплоком» А.В. Малютин, член Экспертной секции «Финансирование в Энергосбережении» Консультативного совета при Председателе Комитета Государственной Думы по энергетике М.Ю. Арефьев, руководитель направления по инвестициям ООО «БАЛТКОТЛОМАШ», доцент кафедры «Экономика и машиностроение городского хозяйства» СПбГЭУ А.С. Дяченко, Ст. эксперт, руководитель направления по энергоаудиту и оценке энергоэффективности, внешний аудитор систем энергетического менеджмента (ISO 50001) и систем менеджмента качества (ISO 9001) Ассоциации по сертификации «Русский Регистр» И.А. Заводов.

IMG_5972_sm.jpg


Возврат к списку

Программы

Новости
17.04.2024
В Высшей экономической школе завершился тринадцатый модуль программы «МВА Газпром – Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде»
16.04.2024
С 8 по 12 апреля 2024 года ВЭШ СПбГЭУ в выездном формате была реализована программа повышения квалификации для руководителей ООО «Газпром трансгаз Чайковский»
16.04.2024
13 апреля состоялся уникальный межвузовский образовательный интенсив для слушателей Президентской программы «Мастерская проектов».
15.04.2024

Инновационные бизнес-модели в индустрии гостеприимства. Приглашаем 18.04.2024 на экспертную сессию в рамках открытой дискуссионной площадки «ВЕСЕННИЙ СПРИНТ: стратегические проекты развития инноваций, науки и технологий»

12.04.2024
11 апреля состоялось очередное заседание постоянно действующего научно-практического круглого стола на тему «Использование моделей искусственного интеллекта в бизнесе: настоящее и будущее»