Главная / Новости / Круглый стол «Кадровый потенциал региональных программ энергоэффективности и энергосбережения»

Версия для печати
05.06.2014

Круглый стол «Кадровый потенциал региональных программ энергоэффективности и энергосбережения»





19 июня 2014 года Высшая экономическая школа СПбГЭУ в партнерстве с НИТУ «МИСиС» при поддержке Министерства энергетики и Министерства науки и образования Российской Федерации проводит круглый стол.

Кадровый потенциал региональных программ энергоэффективности и энергосбережения

Мероприятие состоится 19 июня 2014 в 14.00 в зале 5.1. на площадке ЛЕНЭКСПО в рамках II Российского международного энергетического форума

Целью круглого стола является определение ключевых компетенций основных участников программы энергоэффективности на региональном уровне в условиях реализации государственной программы Российской Федерации «Энергосбережение и развитие энергетики», утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2013 года № 512 – р.

Вопросы к обсуждению:

  • Новая политика энергоэффективности в регионах и компетенции ключевых участников.
  • Промежуточные итоги реализации Федеральной программы повышения квалификации ответственных за энергосбережение и повышение энергетической эффективности лиц в организациях и учреждениях бюджетной сферы.
  • Взаимодействие стейкхолдеров и пропаганда вопросов энергоэффективности и энергосбережения.

Ключевые участники круглого стола:

  • Мельников Дмитрий Александрович, заместитель директора Департамента энергоэффективности ГИС ТЭК Министерства энергетики России
  • Максимов Валерий Иванович, министр экономики Республики Саха (Якутия)
  • Максимцев Игорь Анатольевич, ректор СПбГЭУ
  • Клементовичус Яна Язеповна, директор ВЭШ СПбГЭУ
  • Сженов Евгений Станиславович, председатель экспертного совета Минобрнауки России по развитию ДПО в высшей школе
  • Цыханвей Павел Сергеевич, директор Центра энергосбережения и повышения энергоэффективности Ленинградской области

К участию в Круглом столе также приглашены представители Администрации СЗФО, ДФО и ЮФО, ответственные за реализацию программы повышения квалификации представителей бюджетной сферы по вопросам энергоэффективности и энергосбережения в регионах, а также крупных российских и зарубежных компаний, работающих в этой сфере.

Информационный листок мероприятия...


Возврат к списку

Программы

Новости
17.04.2024
В Высшей экономической школе завершился тринадцатый модуль программы «МВА Газпром – Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде»
16.04.2024
С 8 по 12 апреля 2024 года ВЭШ СПбГЭУ в выездном формате была реализована программа повышения квалификации для руководителей ООО «Газпром трансгаз Чайковский»
16.04.2024
13 апреля состоялся уникальный межвузовский образовательный интенсив для слушателей Президентской программы «Мастерская проектов».
15.04.2024

Инновационные бизнес-модели в индустрии гостеприимства. Приглашаем 18.04.2024 на экспертную сессию в рамках открытой дискуссионной площадки «ВЕСЕННИЙ СПРИНТ: стратегические проекты развития инноваций, науки и технологий»

12.04.2024
11 апреля состоялось очередное заседание постоянно действующего научно-практического круглого стола на тему «Использование моделей искусственного интеллекта в бизнесе: настоящее и будущее»