Главная / Новости / Вручение дипломов выпускникам Президентской программы Ленинградской области

Версия для печати
25.06.2014

Вручение дипломов выпускникам Президентской программы Ленинградской области

25 июня состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам Президентской программы подготовки управленческих кадров Ленинградской области 2013/2014 учебного года в здании Правительства Ленинградской области.

Открыл церемонию вице-губернатор Ленинградской области, председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов, подчеркнув важность работы над проектами в рамках программы и необходимость применения полученных знаний и навыков на практике.

_DSC4197_cr.jpg

С приветственным обращением выступил также директор Фонда содействия инновационному развитию и кадровому обеспечению экономики Ленинградской области Евгений Яблоков. В своей речи он отметил значимость Президентской программы, которая открывает управленцам новые перспективы для продвижения идей и решений, направленных на эффективную реализацию многих комплексных проектов, а также расширяет масштабы делового партнерства со специалистами профильных и смежных отраслей.

_DSC4238_cr.jpg

Директор Высшей экономической школы СПбГЭУ Яна Клементовичус, обращаясь к выпускникам, осветила следующие факты: «Президентская программа реализуется в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете с 1998 года. За все время в СПбГЭУ прошли обучение более 2000 человек. В 2013/2014 учебном году в ВЭШ по основным программам обучились 75 слушателей из Ленинградской области, в том числе второй год успешно реализовывается программа в корпоративном формате «Эффективное рыночное управление: менеджмент устойчивого развития» для компании ОАО «Усть-Луга». Многие из них защитили выпускные аттестационные проекты на «хорошо» и «отлично» по актуальным темам: «Внедрение энергосервисных контрактов в Ленинградской области», «Проект создания логистического парка», «Разработка развития кластера легкой промышленности», «Строительство распределительного газопровода» и другим. Дальнейшее развитие Президентская программа в ВЭШ СПбГЭУ в этом году получила с открытием двух новых программ типа «А»: «Стратегическое управление финансами», а также «Стратегическое управление проектами в производственной сфере».

_DSC4510_cr.jpg

Также выпускников поздравили: руководитель программы переподготовки «Менеджмент в здравоохранении» СПбГУ Андрей Иванов, декан факультета последипломного образования НИУ Высшая школа экономики – Санкт-Петербург Светлана Баронене, руководитель Президентской программы СПбГПУ Ольга Колосова и директор АНО «Японский центр в Санкт-Петербурге» Мацубара Хитоси.

Поздравляем выпускников и желаем дальнейших успехов и побед!


Возврат к списку

Программы
Новости
18.02.2026
Приглашаем 2 марта 2026 года в 19.00 на День открытых дверей Президентской программы подготовки управленческих кадров.
17.02.2026
13 февраля состоялся очередной научно-практический круглый стол Бизнес-Клуба ВЭШ СПбГЭУ на тему: «Почему сотрудники не делают то, что вы от них хотите? Психологические ошибки управления и работающие инструменты влияния» из цикла «Управление современными экономическими системами»
16.02.2026
С 9 по 13 февраля ВЭШ СПбГЭУ в выездном формате провела четвертый модуль программы профпереподготовки «Менеджмент организации - школа управленческого мастерства» для руководителей и ведущих специалистов ООО «Газпром трансгаз Чайковский»
10.02.2026
В Высшей экономической школе завершился девятый модуль программы «МВА Газпром – Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде»
09.02.2026
4 февраля состоялся очередной научно-практический круглый стол Бизнес-Клуба ВЭШ СПбГЭУ на тему: «Психология управленческого мышления: ключевые ошибки руководителя и технологии их профилактики?» из цикла «Управление современными экономическими системами»