Главная / Новости / Внимание! Первый Всероссийский конкурс реализованных проектов

Версия для печати
01.08.2014

Внимание! Первый Всероссийский конкурс реализованных проектов

ПЕРВЫЙ ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ПРОЕКТОВ В ОБЛАСТИ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ И ПОВЫШЕНИЯ ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТИ ENES ПРОЙДЕТ ПОД ЭГИДОЙ МИНЭНЕРГО РФ

В целях стимулирования на региональном и муниципальном уровнях реализации проектов по повышению энергоэффективности и пропаганды энергосберегающего образа жизни среди населения под эгидой Минэнерго России проводится Всероссийский конкурс проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES.

Номинации конкурса отражают приоритеты государственной политики в области энергосбережения и повышения энергоэффективности. К участию принимаются проекты, реализованные в 2013-2014 годах. http://enes-expo.ru/ru/konferentsiya-enes/konkurs-proektov.html

По итогам конкурса будет сформирована база успешных кейсов, реализованных в РФ по повышению энергоэффективности и энергосбережению, для распространения положительного опыта во всех регионах Российской Федерации. Победители будут объявлены и награждены с участием представителей федеральных министерств в период проведения третьего Международного форума "Энергоэффективность и энергосбережение" http://www.enes-expo.ru/ru/, 20-22 ноября 2014 года в г. Москва.

Конкурс проводится в два этапа. На региональном этапе субъекты Российской Федерации определяют три лучших проекта из числа поданных заявок по каждой номинации. На федеральном этапе конкурсная комиссия, включающая представителей отраслевых министерств, определяет по одному проекту в каждой номинации от каждого субъекта Российской Федерации для участия в финале. Победители будут определены путем открытого интернет-голосования, организованного на сайте Минэнерго РФ.

Конкурс является открытым для всех участников (включая зарубежных) из числа организаций любой формы собственности. В том числе, к участию приглашаются: региональные и муниципальные органы исполнительной власти, включая пресс-службы; а также представители СМИ.

Заявки на конкурс принимаются с 1 июня до 31 октября 2014 года. Заявки на участие в федеральном этапе и организационные вопросы направляются по адресу: ENES@minenergo.gov.ru.

Заявки на участие в региональном этапе и организационные вопросы для представителей ленинградской области направляются по адресам: j.lerh@lenoblces.ru, a.potemkin@lenoblces.ru.

Контактные лица: Паламарчук Юлия Юрьевна и Потемкин Антон Андреевич.


Возврат к списку

Программы

Новости
15.04.2024

Инновационные бизнес-модели в индустрии гостеприимства. Приглашаем 18.04.2024 на экспертную сессию в рамках открытой дискуссионной площадки «ВЕСЕННИЙ СПРИНТ: стратегические проекты развития инноваций, науки и технологий»

12.04.2024
11 апреля состоялось очередное заседание постоянно действующего научно-практического круглого стола на тему «Использование моделей искусственного интеллекта в бизнесе: настоящее и будущее»
12.04.2024
10 апреля в ВЭШ СПбГЭУ состоялась дискуссия «Образование & бизнес: как новые технологии меняют стратегии компаний?» в рамках экспертных сессий «ВЕСЕННИЙ СПРИНТ: стратегические проекты развития: инновации, наука, технологии»
09.04.2024
5 апреля в ИДПО – «Высшая экономическая школа» СПбГЭУ успешно завершилось обучение группы специалистов ОАО «Российские железные дороги».
04.04.2024
2 апреля в Высшей экономической школе СПбГЭУ прошел HR-АНТИФОРУМ, организованный бизнес-школой совместно с управленческим сообществом SMART D-vision.