Главная / Новости / Круглый стол «Энергоэффективная Россия: развитие кадрового потенциала». Санкт-Петербург.

Версия для печати
26.09.2014

Круглый стол «Энергоэффективная Россия: развитие кадрового потенциала». Санкт-Петербург.


24 сентября 2014 года в ВЭШ СПбГЭУ состоялся круглый стол «Энергоэффективная Россия: развитие кадрового потенциала в регионах» в рамках ENES 2014.

Это мероприятие стало завершающим этапом реализации Государственного заказа по обучению специалистов бюджетной сферы по направлению «Практические вопросы реализации государственной политики в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности» в Северо-Западном Федеральном округе.

В рамках круглого стола были подведены итоги обучения, обсуждены темы, вызвавшие наибольший интерес слушателей, а также внесены предложения по совершенствованию программы обучения на будущее.

На мероприятии с интересными докладами о своих проектах выступили Наталья Дронова зам. директора по УВР МОУ Яльгелевская ООШ на тему «Просветительские методы энергоэффективности», Дмитрий Баранов, инженер СПб ГБ ПОУ «Российский колледж традиционной культуры» на тему «Установка в учебном корпусе колледжа индивидуального теплового пункта, и замена светильников с лампами накаливания на светильники с КЛЛ», Елена Караленок, зам.заведующего по АХР ГБДОУ д/с №19 на тему «Программа энергосбережения и повышения энергетической эффективности в ГБДОУ №19 Курортного района Санкт-Петербурга», Михаил Редькин, инженер ГУ "Санкт-Петербургский государственный музыкально-драматический театр "Буфф" с темой «Информация о потреблении энергоресурсов в организации», а также Альфия Исхакова, ген. директор ОАО «АРС ЭНЕРГИЯ» на тему «Роль специалиста предприятия теплоэнергетики в реализации корпоративной политики в области энергосбережения и повышении энергетической эффективности».

В заключении в торжественной обстановке слушателям, успешно завершившим обучение по вопросам энергоэффективности и энергосбережения, были вручены удостоверения о повышении квалификации.


Возврат к списку

Программы

Новости
23.04.2024
В рамках второго потока программы профессиональной переподготовки для специалистов конгрессно-выставочной индустрии успешно завершена программа повышения квалификации «Управление продажами событийного проекта»
23.04.2024
13 апреля состоялся очередной выпуск обучающихся по программе повышения квалификации «Логистика и управление цепями поставок»
19.04.2024
18 апреля в ВЭШ СПбГЭУ состоялась дискуссия «Инновационные бизнес-модели в индустрии гостеприимства» в рамках экспертных сессий «ВЕСЕННИЙ СПРИНТ: стратегические проекты развития: инновации, наука, технологии»
17.04.2024
В Высшей экономической школе завершился тринадцатый модуль программы «МВА Газпром – Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде»
16.04.2024
С 8 по 12 апреля 2024 года ВЭШ СПбГЭУ в выездном формате была реализована программа повышения квалификации для руководителей ООО «Газпром трансгаз Чайковский»