Главная / Новости / Круглый стол «Энергоэффективная Россия: развитие кадрового потенциала». Санкт-Петербург.

Версия для печати
26.09.2014

Круглый стол «Энергоэффективная Россия: развитие кадрового потенциала». Санкт-Петербург.


24 сентября 2014 года в ВЭШ СПбГЭУ состоялся круглый стол «Энергоэффективная Россия: развитие кадрового потенциала в регионах» в рамках ENES 2014.

Это мероприятие стало завершающим этапом реализации Государственного заказа по обучению специалистов бюджетной сферы по направлению «Практические вопросы реализации государственной политики в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности» в Северо-Западном Федеральном округе.

В рамках круглого стола были подведены итоги обучения, обсуждены темы, вызвавшие наибольший интерес слушателей, а также внесены предложения по совершенствованию программы обучения на будущее.

На мероприятии с интересными докладами о своих проектах выступили Наталья Дронова зам. директора по УВР МОУ Яльгелевская ООШ на тему «Просветительские методы энергоэффективности», Дмитрий Баранов, инженер СПб ГБ ПОУ «Российский колледж традиционной культуры» на тему «Установка в учебном корпусе колледжа индивидуального теплового пункта, и замена светильников с лампами накаливания на светильники с КЛЛ», Елена Караленок, зам.заведующего по АХР ГБДОУ д/с №19 на тему «Программа энергосбережения и повышения энергетической эффективности в ГБДОУ №19 Курортного района Санкт-Петербурга», Михаил Редькин, инженер ГУ "Санкт-Петербургский государственный музыкально-драматический театр "Буфф" с темой «Информация о потреблении энергоресурсов в организации», а также Альфия Исхакова, ген. директор ОАО «АРС ЭНЕРГИЯ» на тему «Роль специалиста предприятия теплоэнергетики в реализации корпоративной политики в области энергосбережения и повышении энергетической эффективности».

В заключении в торжественной обстановке слушателям, успешно завершившим обучение по вопросам энергоэффективности и энергосбережения, были вручены удостоверения о повышении квалификации.


Возврат к списку

Программы

Новости
10.04.2026
Приглашаем 15 апреля на круглый стол «Cross-docking сознания: перезагрузка профессиональных навыков в логистике и управлении цепями поставок на предприятии»
08.04.2026
Приглашаем 16 апреля в 18:30 на очередной круглый стол Бизнес-Клуба ВЭШ «Эффективные методы решения задач бизнеса с использованием геоаналитики» из цикла «Управление современными экономическими системами»
01.04.2026
Приглашаем 9 апреля на VII Научно-практическую сессию «Бизнес-образование в интересах устойчивого развития экономики» проводимую в рамках ежегодного десятого Международного форума труда.
31.03.2026
Приглашаем Вас 21 мая в 18:30 на День открытых дверей ВЭШ СПбГЭУ. Презентации программ MBA и профессиональной переподготовки.
30.03.2026
Директор ИДПО – «ВЭШ» СПбГЭУ Яна Клементовичус приняла участие в Санкт-Петербургском международном экологическом форуме «Экология большого города»