Главная / Новости / Круглый стол «Энергоэффективная Россия: развитие кадрового потенциала». Великий Новгород.

Версия для печати
06.10.2014

Круглый стол «Энергоэффективная Россия: развитие кадрового потенциала». Великий Новгород.



Великий Новгород, региональный ENЕS 2014

Круглый стол: «Энергоэффективная Россия: развитие кадрового потенциала»

26 сентября 2014 г. на базе филиала СПбГЭУ совместно с Высшей экономической школой СПбГЭУ был проведен круглый стол «Энергоэффективная Россия: развитие кадрового потенциала в регионах» под эгидой ENES 2014. Мероприятие стало завершающим в рамках проекта повышения квалификации по направлению «Практические вопросы реализации государственной политики в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности» (144 академических часа) для представителей бюджетной сферы.

Данный проект был разработан и реализуется на основании Федерального закона № 261 от 23 ноября 2009 г. «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», а также государственной программы Российской Федерации «Энергоэффективность и развитие энергетики», утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2013 г., при  поддержке Министерства образования и науки РФ.

Проект призван способствовать повышению энергетической эффективности функционирования бюджетных организаций, пропаганде бережливого отношения к ресурсам и совершенствованию системы эффективного энергетического менеджмента за счет проведения грамотной политики энергоэффективности во всех регионах Российской Федерации. Кроме того, реализация такого крупномасштабного проекта позволила привлечь внимание общественности к вопросам ресурсоэффективности и ресурсосбережения среди всех слоев населения.

Исполнение проекта в 2014 г. в СЗФО, ДВФО и ЮФО было поручено Высшей экономической школе СПбГЭУ – признанному лидеру в области дополнительного образования.

В Северо-Западном округе прошли  обучение около 2 000 человек, в том числе в Новгородской области на базе филиала СПбГЭУ в г. Великий Новгород - 115 человек. 

Все темы работ слушателей  направлены на внедрение мероприятий по снижению потребления энергоресурсов и использование эффективных энергосберегающих технологий.

На круглом столе в Великом Новгороде были представлены наиболее интересные проекты слушателей:

  • Скоблова Ольга Анатольевна, заместитель заведующего по АХР ДДУ № 1, на тему: «Мероприятия по снижению потребления энергоресурсов и внедрения эффективных энергосберегающих мероприятий в МАДОУ «Детский сад №1 «Калинка» общеразвивающего вида».
  • Бутузова Римма Валериевна  - инженер-программист ОГКУ «Региональный центр по энергосбережению», на тему: «Основные вопросы информационного обеспечения на территории Новгородской области мероприятий в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности».
  • Соломонович Михаил Юрьевич, Старший специалист ООТО УМВД России по Новгородской области, на тему: «Мероприятия целевой программы "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в УМВД России по Новгородской области на период до 2015 года».
  • Орлова Татьяна Владимировна, социальный педагог ОБУСО  «Шимский социальный  приют для детей, на тему: «Мероприятия по снижению потребления энергоресурсов и внедрения эффективных энергосберегающих мероприятий  в ОБУСО «Шимский социальный приют для детей».
  • Кетлерова Алена Сергеевна, главный эксперт, на тему: «Реализация мероприятий с использованием наилучших доступных технологий повышения энергоэффективности в учреждении» (на примере ОГКУ «Региональный центр по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в Новгородской области»).


Возврат к списку

Программы

Новости
24.04.2024
19 апреля состоялось отчетно-выборное собрание Российской ассоциации бизнес-образования (РАБО), которое проходило в РАНХ и ГС при Президенте Российской Федерации
23.04.2024
В рамках второго потока программы профессиональной переподготовки для специалистов конгрессно-выставочной индустрии успешно завершена программа повышения квалификации «Управление продажами событийного проекта»
23.04.2024
13 апреля состоялся очередной выпуск обучающихся по программе повышения квалификации «Логистика и управление цепями поставок»
19.04.2024
18 апреля в ВЭШ СПбГЭУ состоялась дискуссия «Инновационные бизнес-модели в индустрии гостеприимства» в рамках экспертных сессий «ВЕСЕННИЙ СПРИНТ: стратегические проекты развития: инновации, наука, технологии»
17.04.2024
В Высшей экономической школе завершился тринадцатый модуль программы «МВА Газпром – Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде»