Главная / Новости / Круглый стол «Энергоэффективная Россия: развитие кадрового потенциала». Петрозаводск.

Версия для печати
14.10.2014

Круглый стол «Энергоэффективная Россия: развитие кадрового потенциала». Петрозаводск.



Петрозаводск, региональный ENЕS 2014

Круглый стол: «Энергоэффективная Россия: развитие кадрового потенциала»

30 сентября 2014 года в Карельском региональном институте управления, экономики и права Петрозаводского государственного университета совместно с Высшей экономической школой СПбГЭУ состоялся круглый стол «Энергоэффективная Россия: развитие кадрового потенциала» под брендом ENES 2014.

Это мероприятия явилось завершающим аккордом процесса обучения представителей бюджетной сферы вопросам энергоэффективности и энергосбережения по направлению «Практические вопросы реализации государственной политики в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности». На круглом столе присутствовали и выступали с приветственным словом Владимир Русинов, заместитель директора по маркетингу и международным связям ВЭШ СПбГУЭ, М.А.  Пупышева, начальник отдела энергоэффективности  Министерства строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия, А.Ю.  Посудневский, заместитель директора по развитию КРИУЭП ПетрГУ, С.Н. Кошелев, начальник отдела программ ДПО КРИУЭП ПетрГУ, а также преподаватель Игнатьева О.В. 

В ходе круглого стола слушатели представили свои проекты и получили Удостоверения ВЭШ СПбГЭУ о повышении квалификации по вопросам энергоэффективности и энергосбережения.

Среди наиболее интересных проектов можно отметить:

  • «Программа по энергосбережению ГКУЗ «Специализированный дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы  с нарушением психики»  на 2016-20 года», автор Штыборг Э.С.
  • «Разработка и обоснование мероприятий по энергосбережению бюджетного учреждения « Национальный музей Республики Карелия» автор  Федчишина Ж.Ю.
  • «Реализация комплекса наглядно-демонстрационных мер по энергосбережению в МОУ «Университетский лицей» автор Курицына А.А.
  • «Роль органа государственного надзора в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности (на примере Государственной жилищной инспекции Республики Карелия)» автор Спиркова В.П.

Возврат к списку

Программы

Новости
23.04.2024
В рамках второго потока программы профессиональной переподготовки для специалистов конгрессно-выставочной индустрии успешно завершена программа повышения квалификации «Управление продажами событийного проекта»
23.04.2024
13 апреля состоялся очередной выпуск обучающихся по программе повышения квалификации «Логистика и управление цепями поставок»
19.04.2024
18 апреля в ВЭШ СПбГЭУ состоялась дискуссия «Инновационные бизнес-модели в индустрии гостеприимства» в рамках экспертных сессий «ВЕСЕННИЙ СПРИНТ: стратегические проекты развития: инновации, наука, технологии»
17.04.2024
В Высшей экономической школе завершился тринадцатый модуль программы «МВА Газпром – Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде»
16.04.2024
С 8 по 12 апреля 2024 года ВЭШ СПбГЭУ в выездном формате была реализована программа повышения квалификации для руководителей ООО «Газпром трансгаз Чайковский»