Главная / Новости / Круглые столы «Энергоэффективная Россия: развитие кадрового потенциала». Краснодар.

Версия для печати
16.10.2014

Круглые столы «Энергоэффективная Россия: развитие кадрового потенциала». Краснодар.



Краснодар, региональный ENЕS 2014
Круглый стол: «Энергоэффективная Россия: развитие кадрового потенциала»



В период с 10 по 30 сентября в Kубанском государственном университете совместно с Высшей экономической школой СПбГЭУ прошла серия круглых столов «Энергоэффективная Россия: развитие кадрового потенциала» в рамках III Международного форума ENES 2014.

В рамках круглых столов слушатели – представители бюджетных организаций Кубани и Адыгеи, обучающихся по направлению «Практические вопросы реализации государственной политики в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности», представили свои итоговые проекты, обсудили основные задачи и направления дальнейшего развития кадрового потенциала в регионах с учетом их специфики, а также обменялись опытом по вопросам пропаганды энергоэффективности и энергосбережения среди населения ЮФО.

С приветственным словом перед слушателями гостями круглого стола выступил Научный руководитель ВЭШ СПбГЭУ, д.э.н., профессор Галенко В.П.

В ходе обсуждения были выбраны лучшие проекты слушателей, авторы которых получили почетные грамоты:

  •  «Основные практические мероприятия по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в ГБУ СОКК «Армавирский дом-интернат для престарелых и инвалидов»», автор Бастрыкин  А.М., инженер-энергетик ГБУ СОКК «Армавирский дом-интернат для престарелых и инвалидов».
  • «Повышение энергетической эффективности и энергосбережения в ГБУ КК «Государственное опытное охотничье хозяйство «Кубань-охота» автор Гаевский А.Н., ГБУ КК «Государственное опытное охотничье хозяйство «Кубань-охота».
  • «Энергосбережение и повышение энергоэффективности в управлении социальной защиты населения министерства социальной защиты и семейной политики Краснодарского края в Лазаревском внутригородском районе г. Сочи», автор Шикунова Е.К., управление социальной защиты населения министерства социальной защиты и семейной политики Краснодарского края в Лазаревском внутригородском районе г. Сочи.
  • «Декларирование и план мероприятий по повышению. Энергоэффективности на примере «Детский санаторий для больных туберкулезом «Ромашка», автор Скачкова Т.Н., МБОУ здравоохранения детская городская поликлиника № 7 г. Краснодара.

По завершению Круглых столов слушатели, успешно завершившие обучение, получили удостоверение ВЭШ СПбГЭУ о повышении квалификации по вопросам энергоэффективности и энергосбережения.


Возврат к списку

Программы
Новости
18.02.2026
Приглашаем 2 марта 2026 года в 19.00 на День открытых дверей Президентской программы подготовки управленческих кадров.
17.02.2026
13 февраля состоялся очередной научно-практический круглый стол Бизнес-Клуба ВЭШ СПбГЭУ на тему: «Почему сотрудники не делают то, что вы от них хотите? Психологические ошибки управления и работающие инструменты влияния» из цикла «Управление современными экономическими системами»
16.02.2026
С 9 по 13 февраля ВЭШ СПбГЭУ в выездном формате провела четвертый модуль программы профпереподготовки «Менеджмент организации - школа управленческого мастерства» для руководителей и ведущих специалистов ООО «Газпром трансгаз Чайковский»
10.02.2026
В Высшей экономической школе завершился девятый модуль программы «МВА Газпром – Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде»
09.02.2026
4 февраля состоялся очередной научно-практический круглый стол Бизнес-Клуба ВЭШ СПбГЭУ на тему: «Психология управленческого мышления: ключевые ошибки руководителя и технологии их профилактики?» из цикла «Управление современными экономическими системами»