Главная / Новости / Круглые столы: «Энергоэффективная Россия: развитие кадрового потенциала». Ростов-на-Дону

Версия для печати
28.10.2014

Круглые столы: «Энергоэффективная Россия: развитие кадрового потенциала». Ростов-на-Дону



Ростов-на-Дону, региональный ENЕS 2014

Круглый стол: «Энергоэффективная Россия: развитие кадрового потенциала»

23, 24 и 25 сентября в Южном Федеральном университете совместно с Высшей экономической школой СПбГЭУ прошла серия круглых столов «Энергоэффективная Россия: развитие кадрового потенциала» в рамках III Международного форума ENES 2014.

В рамках круглых столов слушатели – представители бюджетных организаций Ростовской области, обучающиеся по направлению «Практические вопросы реализации государственной политики в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности», представили свои итоговые проекты, подвели итоги реализации Федеральной программы повышения квалификации ответственных за энергосбережение и повышение энергетической эффективности в организациях и учреждениях бюджетной сферы с учётом специфики ЮФО, определили основные задачи и направления дальнейшего развития кадрового потенциала в регионах с учетом их специфики для эффективной реализации государственной программы «Энергоэффективность и развитие энергетики», обсудили вопросы пропаганды энергоэффективности и энергосбережения среди населения ЮФО.

Среди почетных гостей мероприятия, выступивших с приветственным словом и участвующих в обсуждения важных вопросов энергосбережения и энергоэффективности, а также принимающих защиты слушателей программы повышения квалификации по вопросам энергоэффективности следует упомянуть Галенко Валентина Павловича, научный руководитель ИДПО – «ВЭШ» СПбГЭУ, Бабаджаняна Оганеса Саркисовича, специалиста сектора энергосбережения и повышения энергической эффективности, министерство промышленности и энергетики Ростовской области, Сидельникова Владимира Ивановича, д.т.н., профессор, директор Центра энергоэффективности ЮФУ, Пожарова Юрия Павловича, проректор по развитию инфраструктуры ЮФУ.

Также в ходе круглых столов были определены лучшие проекты слушателей программы повышения квалификация для участия в конкурсе проектов ENES 2014:

  • Пятибратова Светлана Ивановна,  Администрация Шолоховского городского поселения, заведующий сектором муниципального хозяйства, с проектом «Повышение энергоэффективности в организациях бюджетной сферы».
  • Федяева Людмила Викторовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей № 103 имени Сергея Козлова Советского района города Ростова-на-Дону, зам. директора по АХР, с проектом «Разработка и внедрение организационных мероприятий по энергосбережению и повышению энергоэффективности с целью снижения энергетических затрат в бюджетных учреждениях (на примере МБОУ лицея № 103 имени Сергея Козлова Советского района г. Ростова-на-Дону)».


Возврат к списку

Программы

Новости
17.04.2024
В Высшей экономической школе завершился тринадцатый модуль программы «МВА Газпром – Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде»
16.04.2024
С 8 по 12 апреля 2024 года ВЭШ СПбГЭУ в выездном формате была реализована программа повышения квалификации для руководителей ООО «Газпром трансгаз Чайковский»
16.04.2024
13 апреля состоялся уникальный межвузовский образовательный интенсив для слушателей Президентской программы «Мастерская проектов».
15.04.2024

Инновационные бизнес-модели в индустрии гостеприимства. Приглашаем 18.04.2024 на экспертную сессию в рамках открытой дискуссионной площадки «ВЕСЕННИЙ СПРИНТ: стратегические проекты развития инноваций, науки и технологий»

12.04.2024
11 апреля состоялось очередное заседание постоянно действующего научно-практического круглого стола на тему «Использование моделей искусственного интеллекта в бизнесе: настоящее и будущее»