Главная / Новости / Формирование наукоемкой экономики и развитие институциональных реформ в Казахстане

Версия для печати
21.09.2015

Формирование наукоемкой экономики и развитие институциональных реформ в Казахстане

11 сентября в Алматы (Республика Казахстан) состоялась международная научно-практическая конференция «Формирование наукоемкой экономики и развитие институциональных реформ в Казахстане».

Целью конференции стало привлечение внимания общественности, научных кругов к обсуждению проблем и перспектив развития экономики и общества Казахстана и других стран Евразийского пространства в условиях новых глобальных вызовов, для обмена мнениями по широкому кругу теоретических и практических вопросов.

От нашего Университета в конференции приняли участие В.М. Русинов, заместитель директора ВЭШ СПбГЭУ и А.А. Ананьев, Помощник Ректора СПбГЭУ.

В процессе визита, Русиновым В.М. и Ананьевым А.А. была проведена встреча с руководством Института экономики Комитета науки Министерства образования и науки Республики Казахстан. На встрече присутствовали: Директор института, д.э.н., академик МАИ Еспаев Сакен Сыбанбаевич, зам. директора, д.э.н. Нурланова Наиля Капеновна, зам. директора по международному сотрудничеству и внедрению, к.э.н., Панзабекова Аксана Жакитжановна, другие ответственные лица.
Обсуждались перспективы сотрудничества в рамках формирования и развития инновационного машиностроительного кластера с участием партнеров двух стран. Намечен ряд конкретных совместных проектов.


Возврат к списку

Программы

Новости
23.04.2024
В рамках второго потока программы профессиональной переподготовки для специалистов конгрессно-выставочной индустрии успешно завершена программа повышения квалификации «Управление продажами событийного проекта»
23.04.2024
13 апреля состоялся очередной выпуск обучающихся по программе повышения квалификации «Логистика и управление цепями поставок»
19.04.2024
18 апреля в ВЭШ СПбГЭУ состоялась дискуссия «Инновационные бизнес-модели в индустрии гостеприимства» в рамках экспертных сессий «ВЕСЕННИЙ СПРИНТ: стратегические проекты развития: инновации, наука, технологии»
17.04.2024
В Высшей экономической школе завершился тринадцатый модуль программы «МВА Газпром – Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде»
16.04.2024
С 8 по 12 апреля 2024 года ВЭШ СПбГЭУ в выездном формате была реализована программа повышения квалификации для руководителей ООО «Газпром трансгаз Чайковский»