Главная / Новости / 8-я Международная конференция «Энергетика XXI века: экономика, политика, экология»

Версия для печати
12.11.2015

8-я Международная конференция «Энергетика XXI века: экономика, политика, экология»

11 и 12 ноября 2015 года делегация Высшей экономической школы во главе с директором Яной Клементовичус приняла участие в 8 Международной конференции «Энергетика XXI века: экономика, политика, экология». По традиции, к участию в конференции были приглашены влиятельные эксперты в энергетической сфере, лидеры отраслевого пространства: представители отраслевой бизнес-элиты, отраслевых министерств, ведущих российских и зарубежных вузов.

Пленарное заседание конференции 11 ноября было посвящено меняющемуся энергетическому ландшафту, далее участникам было предложено присоединиться к работе одной из параллельных секций: «Рост цен на энергоресурсы», «Спрос и предложение на энергетическом рынке и декарбонизация», «Перспективы региональных рынков». В заключительной сессии дня коллеги вели дискуссию на тему «Цены на энергоресурсы и декарбонизация: 10 лет спустя». Торжественной частью вечера стало вручение мантии Почетного доктора СПбГЭУ г-ну Михаэлю Кранхольду, 50Hertz Transmission GmbH.

Второй день конференции открылся пленарным заседанием «Российский газ для Евразии». Вторая половина дня была вновь посвящена более глубокому изучению вопроса в рамках параллельных секций, посвященных отношениям России и Евразийского энергетического рынка. Итоговая секция дна – «Евразия 10 лет спустя».

Коллектив ВЭШ выражает благодарность оргкомитету и отмечает высокий уровень подготовки мероприятия. Международная конференция «Энергетика XXI: экономика, политика, экология», несомненно, вносит ощутимый вклад в изучение проблематики и выработку перспектив для отечественной и мировой энергетики.


Возврат к списку

Программы

Новости
19.04.2024
18 апреля в ВЭШ СПбГЭУ состоялась дискуссия «Инновационные бизнес-модели в индустрии гостеприимства» в рамках экспертных сессий «ВЕСЕННИЙ СПРИНТ: стратегические проекты развития: инновации, наука, технологии»
17.04.2024
В Высшей экономической школе завершился тринадцатый модуль программы «МВА Газпром – Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде»
16.04.2024
С 8 по 12 апреля 2024 года ВЭШ СПбГЭУ в выездном формате была реализована программа повышения квалификации для руководителей ООО «Газпром трансгаз Чайковский»
16.04.2024
13 апреля состоялся уникальный межвузовский образовательный интенсив для слушателей Президентской программы «Мастерская проектов».
15.04.2024

Инновационные бизнес-модели в индустрии гостеприимства. Приглашаем 18.04.2024 на экспертную сессию в рамках открытой дискуссионной площадки «ВЕСЕННИЙ СПРИНТ: стратегические проекты развития инноваций, науки и технологий»