Главная / Новости / МВА «Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде» (6-й модуль)

Версия для печати
28.03.2016

МВА «Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде» (6-й модуль)

С 14 по 25 марта 2016 года в ВЭШ был успешно реализован 6-й модуль программы МВА «Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде». В рамках модуля состоялись лекции, мастер-классы и тренинги ведущих преподавателей СПбГЭУ и приглашенных бизнес-экспертов. Модуль был наполнен интенсивной интерактивной работой со слушателями, деловыми играми, презентациями и тренингами. Основными дисциплинами были: «Управление проектами на предприятиях нефтегазовой отрасли», «Информационные технологии», блок дисциплин, связанный с управлением и организацией производства на предприятиях нефтегазовой отрасли, тренинг «Управленческие решения в условиях организационной неопределенности».

В рамках курса «Оперативно-производственное планирование» состоялся мастер-класс «Практика оперативного планирования на современных отечественных предприятиях», который проводил Михаил Михайлович Иванов, к.т.н., исполнительный директор ЗАО «АРМСПЕЦЭНЕРГО» группы компаний «Знамя труда».

Большой интерес слушателей также вызвал мастер-класс по теме «Управление технологическим развитием», который провел Андрей Николаевич Петрухин, канд. физ.-мат. наук, начальник управления инновационного развития департамента стратегии и инноваций ПАО «ГАЗПРОМ НЕФТЬ». В ходе мастер-класса обсуждались роль технологий в нефтегазовой отрасли, проблемы управления технологическим развитием в компаниях, а также вопросы бенчмаркинга новых технологий, способных существенно повлиять на конкурентоспособность компании в нефтегазовой сфере.


Возврат к списку

Программы

Новости
24.04.2024
19 апреля состоялось отчетно-выборное собрание Российской ассоциации бизнес-образования (РАБО), которое проходило в РАНХ и ГС при Президенте Российской Федерации
23.04.2024
В рамках второго потока программы профессиональной переподготовки для специалистов конгрессно-выставочной индустрии успешно завершена программа повышения квалификации «Управление продажами событийного проекта»
23.04.2024
13 апреля состоялся очередной выпуск обучающихся по программе повышения квалификации «Логистика и управление цепями поставок»
19.04.2024
18 апреля в ВЭШ СПбГЭУ состоялась дискуссия «Инновационные бизнес-модели в индустрии гостеприимства» в рамках экспертных сессий «ВЕСЕННИЙ СПРИНТ: стратегические проекты развития: инновации, наука, технологии»
17.04.2024
В Высшей экономической школе завершился тринадцатый модуль программы «МВА Газпром – Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде»