Главная / Новости / Учебные пособия для МВА Газпром «Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде»

Версия для печати
29.03.2016

Учебные пособия для МВА Газпром «Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде»

Издательство Санкт-Петербургского  государственного экономического университета приступило к выпуску серии учебных пособий для слушателей программы дополнительного профессионального образования (Мастер делового администрирования – Master of Business Administration (MBA)) «МВА Газпром: Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде».
Первыми вышли в свет издания, посвященные финансовым вопросам управления корпорацией:

«Финансы и управление стоимостью компании». Автор - к.э.н., доцент С.С. Гаврилова.

Учебное пособие содержит материалы по всем основным темам, изучаемым в рамках дисциплины «Финансы и управление стоимостью компании» модуля «Корпоративные финансы, учет и бюджетирование». Издание адресовано слушателям, преподавателям данной дисциплины, а также всем, кто интересуется финансовыми аспектами и современными подходами в управлении стоимостью корпораций.

«Финансовые рынки и управление корпорацией: способы привлечения финансирования и хеджирование финансовых рисков». Автор к.э.н., доцент И.А. Друзь.

Данное учебное пособие призвано познакомить читателей с основными принципами работы финансовых рынков, описать основные категории финансовых инструментов, а также показать, как конкретные инструменты могут помочь компании в достижении поставленных целей. Приведенные в пособии расчетные примеры и модели, позволяют читателям на практике применить полученные теоретические знания. Издание предназначено для сотрудников ПАО «Газпром», обучающихся по программам МВА в ИДПО – «ВЭШ».


Возврат к списку

Программы

Новости
24.04.2024
19 апреля состоялось отчетно-выборное собрание Российской ассоциации бизнес-образования (РАБО), которое проходило в РАНХ и ГС при Президенте Российской Федерации
23.04.2024
В рамках второго потока программы профессиональной переподготовки для специалистов конгрессно-выставочной индустрии успешно завершена программа повышения квалификации «Управление продажами событийного проекта»
23.04.2024
13 апреля состоялся очередной выпуск обучающихся по программе повышения квалификации «Логистика и управление цепями поставок»
19.04.2024
18 апреля в ВЭШ СПбГЭУ состоялась дискуссия «Инновационные бизнес-модели в индустрии гостеприимства» в рамках экспертных сессий «ВЕСЕННИЙ СПРИНТ: стратегические проекты развития: инновации, наука, технологии»
17.04.2024
В Высшей экономической школе завершился тринадцатый модуль программы «МВА Газпром – Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде»