Главная / Новости / Ушел из жизни Президент СПбГЭУ Тарасевич Леонид Степанович

Версия для печати
01.04.2016

Ушел из жизни Президент СПбГЭУ Тарасевич Леонид Степанович


31 марта 2016 года на 79-м году скоропостижно ушел из жизни талантливый ученый, человек бесконечно преданный своему делу – Президент университета, доктор экономических наук, профессор Тарасевич Леонид Степанович.

Вся трудовая и творческая деятельность Леонида Степановича связана с университетом, где он прошел путь от студента до Президента.

Леонид Степанович прошел все ступени преподавательской деятельности, избирался деканом факультета, в течение 16 лет был проректором по учебной работе и первым проректором вуза. Но самая яркая страница его трудовой деятельности связана с периодом, когда он руководил вузом - был ректором университета. Под его руководством впервые в стране была разработана и претворена в жизнь концепция развития экономического вуза в новых условиях, направленная на совершенствование содержания университетского экономического образования и подготовку специалистов, соответствующих международным стандартам.

Профессор Тарасевич Л.С. известен как ведущий ученый и автор фундаментальных работ в области экономической теории. Много сил и энергии Тарасевич Л.С. отдал развитию основ международного сотрудничества университета. При его участии были разработаны и осуществляются и по сей день программы по современной подготовке специалистов с университетами Франции, Германии, Великобритании, Швеции, Финляндии, Китая.

Тарасевич Леонид Степанович - Почетный работник высшего профессионального образования РФ, член Международного института государственных (публичных) финансов, вице-президент, академик-секретарь отделения экономики Международной академии наук высшей школы.

Мы глубоко скорбим о безвременной кончине Президента Тарасевича Леонида Степановича и выражаем сердечные соболезнования родным и близким.

О прощальной панихиде будет сообщено дополнительно на сайте университета.


Возврат к списку

Программы

Новости
23.04.2024
В рамках второго потока программы профессиональной переподготовки для специалистов конгрессно-выставочной индустрии успешно завершена программа повышения квалификации «Управление продажами событийного проекта»
23.04.2024
13 апреля состоялся очередной выпуск обучающихся по программе повышения квалификации «Логистика и управление цепями поставок»
19.04.2024
18 апреля в ВЭШ СПбГЭУ состоялась дискуссия «Инновационные бизнес-модели в индустрии гостеприимства» в рамках экспертных сессий «ВЕСЕННИЙ СПРИНТ: стратегические проекты развития: инновации, наука, технологии»
17.04.2024
В Высшей экономической школе завершился тринадцатый модуль программы «МВА Газпром – Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде»
16.04.2024
С 8 по 12 апреля 2024 года ВЭШ СПбГЭУ в выездном формате была реализована программа повышения квалификации для руководителей ООО «Газпром трансгаз Чайковский»