Главная / Новости / Ушел из жизни Президент СПбГЭУ Тарасевич Леонид Степанович

Версия для печати
01.04.2016

Ушел из жизни Президент СПбГЭУ Тарасевич Леонид Степанович


31 марта 2016 года на 79-м году скоропостижно ушел из жизни талантливый ученый, человек бесконечно преданный своему делу – Президент университета, доктор экономических наук, профессор Тарасевич Леонид Степанович.

Вся трудовая и творческая деятельность Леонида Степановича связана с университетом, где он прошел путь от студента до Президента.

Леонид Степанович прошел все ступени преподавательской деятельности, избирался деканом факультета, в течение 16 лет был проректором по учебной работе и первым проректором вуза. Но самая яркая страница его трудовой деятельности связана с периодом, когда он руководил вузом - был ректором университета. Под его руководством впервые в стране была разработана и претворена в жизнь концепция развития экономического вуза в новых условиях, направленная на совершенствование содержания университетского экономического образования и подготовку специалистов, соответствующих международным стандартам.

Профессор Тарасевич Л.С. известен как ведущий ученый и автор фундаментальных работ в области экономической теории. Много сил и энергии Тарасевич Л.С. отдал развитию основ международного сотрудничества университета. При его участии были разработаны и осуществляются и по сей день программы по современной подготовке специалистов с университетами Франции, Германии, Великобритании, Швеции, Финляндии, Китая.

Тарасевич Леонид Степанович - Почетный работник высшего профессионального образования РФ, член Международного института государственных (публичных) финансов, вице-президент, академик-секретарь отделения экономики Международной академии наук высшей школы.

Мы глубоко скорбим о безвременной кончине Президента Тарасевича Леонида Степановича и выражаем сердечные соболезнования родным и близким.

О прощальной панихиде будет сообщено дополнительно на сайте университета.


Возврат к списку

Программы
Новости
28.05.2025
С 19 по 23 мая 2025 года ВЭШ СПбГЭУ в выездном формате была реализована программа повышения квалификации для кадрового резерва ООО «Газпром добыча Уренгой».
23.05.2025

22 мая в ИДПО – «ВЭШ» состоялся очередной День открытых дверей. На встречу с преподавателями бизнес-школы собралось свыше 80 специалистов.

21.05.2025

«О возможностях современных бизнес-школ». Интервью директора ИДПО – «ВЭШ» Яны Клементовичус радиостанции «Бизнес ФМ Санкт-Петербург»

19.05.2025
Высокую оценку получила деятельность ВЭШ СПбГЭУ за организацию на Форуме труда научно-практической сессии «Бизнес-образование в интересах устойчивого развития экономики»
16.05.2025

Интервью с научным руководителем ИДПО – «ВЭШ» СПбГЭУ Валентином Павловичем Галенко. Эксклюзивная информация о новой сессии «Бизнес-образование в интересах устойчивого развития экономики» в рамках Форума труда.