Главная / Новости / Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на предприятиях

Версия для печати
05.05.2016

Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на предприятиях


С 18 по 22 апреля в ИДПО-«ВЭШ» был реализован первый блок программы повышения квалификации «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на предприятиях», прошедшей конкурсный отбор в рамках ведомственной целевой программы «Повышение квалификации инженерно-технических кадров на 2015-2016 годы» Министерства образования и науки РФ в 2016 г.

Открыла программу директор ИДПО-«ВЭШ» Яна Клементовичус, обозначив основные тематики и особенности обучения для слушателей - сотрудников дочерних обществ ПАО «Газпром» из различных регионов России, а также специалистов ОАО «ТГК-1» (Санкт-Петербург). 

Программа «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на предприятиях» направлена на формирование и развитие профессиональных компетенций слушателей в решении практических задач по реализации государственной политики в области энергосбережения и повышения энергоэффективности, рационального использования топливно-энергетических ресурсов, надежности и экономичности работы энергоустановок.

Программа охватывает актуальные направления в сфере энергоэффективности и позволяет сформировать у слушателей целостную картину реализации потенциала энергосбережения и повышения энергетической эффективности с учетом специфики деятельности тех организаций, где они работают. В результате обучения слушатели приобретут практические навыки разработки конкретных проектов, связанных с решением задач энергосбережения и повышения энергетической эффективности. Особенностью данной программы является изучение финансово-экономических механизмов и получение практических навыков реализации энергоэффективных мероприятий.

Директором программы является Вадим Чекалин, д.э.н., профессор кафедры экономики и управления городом СПбГЭУ. Партнером по реализации выступает компания Schneider Electric - признанный лидер в сфере управления энергией и промышленной автоматизации. В рамках первого блока обучения состоялось выездное занятие с посещением предприятия «Шнейдер Электрик Завод ЭлектроМоноблок» («ШЭЗЭМ»).


Возврат к списку

Программы

Новости
19.04.2024
18 апреля в ВЭШ СПбГЭУ состоялась дискуссия «Инновационные бизнес-модели в индустрии гостеприимства» в рамках экспертных сессий «ВЕСЕННИЙ СПРИНТ: стратегические проекты развития: инновации, наука, технологии»
17.04.2024
В Высшей экономической школе завершился тринадцатый модуль программы «МВА Газпром – Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде»
16.04.2024
С 8 по 12 апреля 2024 года ВЭШ СПбГЭУ в выездном формате была реализована программа повышения квалификации для руководителей ООО «Газпром трансгаз Чайковский»
16.04.2024
13 апреля состоялся уникальный межвузовский образовательный интенсив для слушателей Президентской программы «Мастерская проектов».
15.04.2024

Инновационные бизнес-модели в индустрии гостеприимства. Приглашаем 18.04.2024 на экспертную сессию в рамках открытой дискуссионной площадки «ВЕСЕННИЙ СПРИНТ: стратегические проекты развития инноваций, науки и технологий»