Главная / Новости / Образование через всю жизнь: непрерывное образование в интересах устойчивого развития

Версия для печати
06.06.2016

Образование через всю жизнь: непрерывное образование в интересах устойчивого развития


3-5 июня научный руководитель ВЭШ СПбГЭУ, доктор экономических наук, профессор В.П.Галенко и менеджер международных проектов ВЭШ СПбГЭУ О.П.Табелова приняли участие в работе XIV международной конференции «Образование через всю жизнь: непрерывное образование в интересах устойчивого развития».

Конференция проходила в г. Пушкин и была организована Ленинградским государственным университетом им. А.С. Пушкина совместно с ЮНЕСКО, Всемирным комитетом по непрерывному образованию (Париж, Франция), Межпарламентской ассамблеей Евразийского экономического сообщества (ЕВРАЗЭС) и другими международными организациями.

В работе конференции приняли участие представители образовательных учреждений, научно-исследовательских организаций и органов власти из более чем 35 городов России, а также из 21 страны ближнего и дальнего зарубежья.

Подробная информация о конференции размещена на сайте ЛГУ им.А.С.Пушкина http://lengu.ru/pages/nauchnye-konferencii.php

Представители ВЭШ выступили на конференции с докладом на тему: «Университетская бизнес-школа: вопросы конкурентоспособности на рынке образования взрослых».

Этот и другие доклады участников конференции опубликованы в электронном сборнике материалов конференции. (Выходные данные: Образование через всю жизнь: Непрерывное образование в интересах устойчивого развития: материалы 14-й междунар. конф.: в 2 ч. / сост.Н.А.Лобанов; под науч.ред.Н.А.Лобанова и В.Н.Скворцова; ЛГУ им.А.М.Пушкина, НИИ соц.-экон. и пед. проблем непрерыв. образования.  – Вып.14. – СПб.: ЛГУ им.А.С.Пушкина, 2016.)

Ленинградский государственный университет им.А.С.Пушкина является одним из региональных партнеров ВЭШ СПбГЭУ при реализации международных проектов.


Возврат к списку

Программы

Новости
19.04.2024
18 апреля в ВЭШ СПбГЭУ состоялась дискуссия «Инновационные бизнес-модели в индустрии гостеприимства» в рамках экспертных сессий «ВЕСЕННИЙ СПРИНТ: стратегические проекты развития: инновации, наука, технологии»
17.04.2024
В Высшей экономической школе завершился тринадцатый модуль программы «МВА Газпром – Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде»
16.04.2024
С 8 по 12 апреля 2024 года ВЭШ СПбГЭУ в выездном формате была реализована программа повышения квалификации для руководителей ООО «Газпром трансгаз Чайковский»
16.04.2024
13 апреля состоялся уникальный межвузовский образовательный интенсив для слушателей Президентской программы «Мастерская проектов».
15.04.2024

Инновационные бизнес-модели в индустрии гостеприимства. Приглашаем 18.04.2024 на экспертную сессию в рамках открытой дискуссионной площадки «ВЕСЕННИЙ СПРИНТ: стратегические проекты развития инноваций, науки и технологий»