Главная / Новости / СПбГЭУ и ОАО «РЖД»: соглашение о стратегическом сотрудничестве

Версия для печати
21.11.2016

СПбГЭУ и ОАО «РЖД»: соглашение о стратегическом сотрудничестве

21 ноября состоялось подписание соглашения о стратегическом сотрудничестве между СПбГЭУ и ОАО «РЖД».
Свои подписи под документом поставили ректор СПбГЭУ Игорь Анатольевич Максимцев и президент ОАО «РЖД» Олег Валентинович Белозеров.

В рамках документа вуз и ОАО «РЖД» намерены активно взаимодействовать в рамках учебной, научно-исследовательской и инновационной деятельности. Сотрудники университета будут привлекаться к участию в проведении научно-исследовательских работ для компании в рамках отдельно заключенных договоров, в том числе в разработке технико-экономических обоснований проектов строительства терминально-логистических центров в регионах России, выполнении работ по оптимизации систем снабжения, складирования, грузообработки и других, непосредственно связанных с логистическим комплексом.

«Капитал должен приносить доход, а самый главный наш капитал – это квалифицированные сотрудники, поэтому мы надеемся, что Санкт-Петербургский государственный экономический университет поможет нам в подготовке таких специалистов. Вуз обладает для этого всем необходимым – научной и технической базой, а также высокопрофессиональным преподавательским составом», – подчеркнул президент ОАО «РЖД» Олег Белозеров.

Поздравляем вуз и компанию с этим важным шагом и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Источник: http://press.rzd.ru


Возврат к списку

Программы

Новости
10.04.2026
Приглашаем 15 апреля на круглый стол «Cross-docking сознания: перегрузка профессиональных навыков в логистике и управлении цепями поставок на предприятии»
08.04.2026
Приглашаем 16 апреля в 18:30 на очередной круглый стол Бизнес-Клуба ВЭШ «Эффективные методы решения задач бизнеса с использованием геоаналитики» из цикла «Управление современными экономическими системами»
01.04.2026
Приглашаем 9 апреля на VII Научно-практическую сессию «Бизнес-образование в интересах устойчивого развития экономики» проводимую в рамках ежегодного десятого Международного форума труда.
31.03.2026
Приглашаем Вас 21 мая в 18:30 на День открытых дверей ВЭШ СПбГЭУ. Презентации программ MBA и профессиональной переподготовки.
30.03.2026
Директор ИДПО – «ВЭШ» СПбГЭУ Яна Клементовичус приняла участие в Санкт-Петербургском международном экологическом форуме «Экология большого города»