Главная / Новости / Деловая игра "Бизнес и власть" 14 апреля 2017

Версия для печати
18.04.2017

Деловая игра "Бизнес и власть" 14 апреля 2017


14 апреля 2017 года на площадке Санкт-Петербургского межрегионального ресурсного центра для слушателей Президентской программы подготовки управленческих кадров прошла деловая игра «Бизнес и власть».

Деловая игра, базирующаяся на сочетании нескольких интерактивных форм, ежегодно проводится Ресурсным центром в целях совершенствования разрабатываемых слушателями Президентской программы проектов, а также генерации и проработки проектных идей в рамках приоритетных направлений развития региона с учетом Стратегии экономического и социального развития Санкт-Петербурга до 2030 года.

Предварительно на базе ВУЗов проводился отборочный этап деловой игры. По результатам участия от ИДПО-«ВЭШ» было отобрано 11 слушателей.

Участие в деловой игре приняли 6 команд специалистов, проходящих обучение по Президентской программе в образовательных организациях Санкт-Петербурга. Экспертами при оценке проектов выступили выпускники Президентской программы 2013 и 2016 гг.: Артем Клементьев (руководитель дирекции управления проектами в ГК «Объединенная вагонная компания»), Константин Афанасьев (генеральный директор и управляющий партнер консалтинговой группы «Центр открытого бизнеса»), Василий Храменков (начальник метрологической службы ПАО «ТГК-1»).

Ведущим деловой игры, уже второй год подряд стал эксперт в области управления, развития и повышения эффективности бизнеса, бизнес-тренер, к.э.н., доцент СПбГЭУ Виталий Стельмашонок.

Первенство в игре заняла команда, представившая проект «Телемедицинские технологии и повышение доступности первичной медико-санитарной помощи населению, применение нейросетей». В состав команды победителей входят специалисты разных учебных учреждений, в том числе и представители СПбГЭУ.

Деловая игра «Бизнес и власть» — предварительная репетиция защиты собственных проектов на итоговом экзамене Президентской программы, а также проба представить свои проекты перед «предполагаемыми инвесторами» и попытка убедить их в значимости и полезности своих идей.

Желаем всем участникам дальнейших успехов!


Возврат к списку

Программы

Новости
24.04.2024
19 апреля состоялось отчетно-выборное собрание Российской ассоциации бизнес-образования (РАБО), которое проходило в РАНХ и ГС при Президенте Российской Федерации
23.04.2024
В рамках второго потока программы профессиональной переподготовки для специалистов конгрессно-выставочной индустрии успешно завершена программа повышения квалификации «Управление продажами событийного проекта»
23.04.2024
13 апреля состоялся очередной выпуск обучающихся по программе повышения квалификации «Логистика и управление цепями поставок»
19.04.2024
18 апреля в ВЭШ СПбГЭУ состоялась дискуссия «Инновационные бизнес-модели в индустрии гостеприимства» в рамках экспертных сессий «ВЕСЕННИЙ СПРИНТ: стратегические проекты развития: инновации, наука, технологии»
17.04.2024
В Высшей экономической школе завершился тринадцатый модуль программы «МВА Газпром – Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде»