Главная / Новости / Устойчивая глобализация: взаимодействие научного сообщества, бизнеса и органов государственной власти

Версия для печати
19.02.2018

Устойчивая глобализация: взаимодействие научного сообщества, бизнеса и органов государственной власти


11-13 января 2018 г. делегация СПбГЭУ приняла участие в Первой международной  конференции «Устойчивая глобализация: взаимодействие научного сообщества, бизнеса и органов государственной власти», проходившей на базе Университета им. Махатмы Ганди (г. Кочи, Керала, Индия). Наш университет вместе с вузами-партнерами из США, Индии, Германии и Хорватии стал одним из со-организаторов этой конференции.

В делегацию СПбГЭУ вошли ведущие преподаватели программы ЕМВА «Управление предприятием»: научный руководитель Высшей экономической школы, директор программы, д.э.н., проф. В.П. Галенко (руководитель делегации), проф. Ю.Н. Соловьева, проф. В.А.Плотников, менеджер программы О.П. Табелова, проф. О.У. Юлдашева, а также проф. К.Б. Костин и наша коллега из Юго-Западного государственного университета (г. Курск), проф. Ю.В. Вертакова.

Проф. В.П. Галенко и О.П. Табелова также вошли в международный консультационный комитет конференции и возглавили секцию «Образование, дидактика и личностное развитие».

Члены делегации представили свои доклады на актуальные темы глобального развития, связанные, прежде всего, с особой ролью университетов  и всего образовательного сообщества в  деле поддержания устойчивости позитивных экономических, культурных и политических процессов в глобальной среде.

По итогам конференции был издан сборник статей участников конференции, в который кроме докладов перечисленных выше членов университетской делегации вошли статьи ректора СПбГЭУ проф. И.А. Максимцева и зав. кафедрой МЭиМЭО, проф. С.И. Рекорд.

В рамках визита были проведены переговоры с руководством Университета им.Махатмы Ганди (Индия) и Университетом Висконсин Парксайд (США) о трехстороннем сотрудничестве в области реализации различных образовательных проектов. Также были проведены двусторонние переговоры с Университетом им.Махатмы Ганди о разработке и реализации магистерской программы в области логистики, обмене студентами и организации бизнес-стажировок слушателей программ ЕМВА/МВА  наших университетов  в России и Индии.

Принято решение проводить конференцию на ежегодной основе. Следующая конференция состоится в январе 2019 года в г. Кочи (Индия).

Более подробную информацию о конференции Вы можете найти здесь http://www.icsg.info/


Возврат к списку

Программы

Новости
23.04.2024
В рамках второго потока программы профессиональной переподготовки для специалистов конгрессно-выставочной индустрии успешно завершена программа повышения квалификации «Управление продажами событийного проекта»
23.04.2024
13 апреля состоялся очередной выпуск обучающихся по программе повышения квалификации «Логистика и управление цепями поставок»
19.04.2024
18 апреля в ВЭШ СПбГЭУ состоялась дискуссия «Инновационные бизнес-модели в индустрии гостеприимства» в рамках экспертных сессий «ВЕСЕННИЙ СПРИНТ: стратегические проекты развития: инновации, наука, технологии»
17.04.2024
В Высшей экономической школе завершился тринадцатый модуль программы «МВА Газпром – Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде»
16.04.2024
С 8 по 12 апреля 2024 года ВЭШ СПбГЭУ в выездном формате была реализована программа повышения квалификации для руководителей ООО «Газпром трансгаз Чайковский»