Главная / Новости / Международный стратегический форум по интеллектуальной собственности 11-12.04.2018

Версия для печати
18.04.2018

Международный стратегический форум по интеллектуальной собственности 11-12.04.2018

11-12 апреля 2018г. в Калининграде (г. Светлогорск) прошел IPQuorum «Международный стратегический форум по интеллектуальной собственности». Интеллектуальная собственность – новый герой глобального рынка и цифровой экономики. Стратегия, тренды, индустрия. Форум собрал более 500 участников из 30 стран.

Высшую экономическую школу СПбГЭУ представляла Пузыня Наталия Юрьевна, ведущий преподаватель по экономике интеллектуальной собственности, руководитель программ повышения квалификации по данному направлению. На форуме прошли круглые столы "Использование интеллектуальной собственности. Риски, гарантии, инвестиции", "Новые кадры для новых рынков", "Глобализация и взрывной рост продуктов интеллектуальной собственности", "Технологический трансфер- способы, форматы, лучшие практики", "Цифровые рынки будущего", "Право в промышленности: баланс интересов производителей и потребителей в новом технологическом укладе", "Технологическая турбулентность: реальность и футуризм в сфере интеллектуальной собственности", "Интеллектуальная собственность в оборонно-промышленном комплексе".

В рамках Форума прошло обсуждение актуальных вопросов и тенденций в сфере образования по экономике интеллектуальной собственности, по ее использованию и коммерциализации в рамках новой реальности цифровой экономики. Выявление тех компетенций, которыми должен обладать современный выпускник бакалавриата и магистратуры. Выявление современных трендов в сфере интеллектуальной собственности для подготовки новых программ повышения квалификации в сфере дополнительного профессионального образования.


Возврат к списку

Программы

Новости
24.04.2024
19 апреля состоялось отчетно-выборное собрание Российской ассоциации бизнес-образования (РАБО), которое проходило в РАНХ и ГС при Президенте Российской Федерации
23.04.2024
В рамках второго потока программы профессиональной переподготовки для специалистов конгрессно-выставочной индустрии успешно завершена программа повышения квалификации «Управление продажами событийного проекта»
23.04.2024
13 апреля состоялся очередной выпуск обучающихся по программе повышения квалификации «Логистика и управление цепями поставок»
19.04.2024
18 апреля в ВЭШ СПбГЭУ состоялась дискуссия «Инновационные бизнес-модели в индустрии гостеприимства» в рамках экспертных сессий «ВЕСЕННИЙ СПРИНТ: стратегические проекты развития: инновации, наука, технологии»
17.04.2024
В Высшей экономической школе завершился тринадцатый модуль программы «МВА Газпром – Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде»