Главная / Новости / ИДПО-«ВЭШ» выступит партнером и со-организатором международной программы «Международный газовый бизнес и сотрудничество»

Версия для печати
23.07.2018

ИДПО-«ВЭШ» выступит партнером и со-организатором международной программы «Международный газовый бизнес и сотрудничество»


Высшая экономическая школа СПбГЭУ в рамках договора с EnergyDeltaInstitute/EnergyBusinessSchool (Нидерланды) выступит партнером и со-организатором международной программы «Международный газовый бизнес и сотрудничество». Целевой аудиторией программы являются представители топ-менеджмента иностранных и российских энергетических компаний, стремящиеся понять цели, методы работы и менталитет своих коллег из различных регионов Евразии, раскрыть весь свой потенциал и занять лидирующие позиции на глобальном рынке.

Программа включает два модуля продолжительностью в 4 дня каждый. Первый модуль «Энергетическая глобализация, интеграция газовых рынков и популяризация газовой энергетики» пройдет 24-27 сентября 2018 г. в Брюсселе (Бельгия). В рамках модуля представители ведущих европейских и азиатских университетов и энергетических компаний обсудят со слушателями вопросы кросс-культурного менеджмента и кооперации в контексте глобального энергетического рынка; особенности и различия европейского, российского и азиатского менталитетов и влияние этих различий на ведение бизнеса; роль газа в международной энергетике и безопасность спроса и предложения как одного из важнейших принципов евразийской энергетической политики; а также новые возможности для сотрудничества в евразийском регионе.

Второй модуль «Российский энергетический рынок и управление межкультурным сотрудничеством» разработан совместно с Высшей экономической школой СПбГЭУ и будет проведен на ее базе в Санкт-Петербурге (Россия) 12-15 ноября 2018 г. Слушатели, преподаватели и эксперты рассмотрят российскую энергетическую стратегию; изучат российский культурный ландшафт и его влияние на ведение бизнеса на международном уровне; обсудят стили лидерства в контексте евразийского энергетического сотрудничества; риски глобализации, в т.ч. риски, связанные с политическими санкциями; а также энергетическую инвестиционную политику и вопросы изменения бизнес-моделей крупных нефтегазовых компаний.

В учебном процессе широко используются интерактивные формы взаимодействия со слушателями, такие как групповые дискуссии, круглые столы и работа кейсами.

Программа реализуется на английском языке.

Выпускники программы получат совместный сертификат Energy Delta Institute и Университета Гронингена, а также сертификат Высшей экономической школы СПбГЭУ.

Контакты:

Метелев Павел Сергеевич, зам.директора по международным связям ВЭШ СПбГЭУ metelavas@gmail.com

Табелова Ольга Павловна, менеджер международных проектов ВЭШ СПбГЭУ emba_hes@mail.ru

Более подробная информация о программе

Возврат к списку

Программы

Новости
23.04.2024
В рамках второго потока программы профессиональной переподготовки для специалистов конгрессно-выставочной индустрии успешно завершена программа повышения квалификации «Управление продажами событийного проекта»
23.04.2024
13 апреля состоялся очередной выпуск обучающихся по программе повышения квалификации «Логистика и управление цепями поставок»
19.04.2024
18 апреля в ВЭШ СПбГЭУ состоялась дискуссия «Инновационные бизнес-модели в индустрии гостеприимства» в рамках экспертных сессий «ВЕСЕННИЙ СПРИНТ: стратегические проекты развития: инновации, наука, технологии»
17.04.2024
В Высшей экономической школе завершился тринадцатый модуль программы «МВА Газпром – Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде»
16.04.2024
С 8 по 12 апреля 2024 года ВЭШ СПбГЭУ в выездном формате была реализована программа повышения квалификации для руководителей ООО «Газпром трансгаз Чайковский»