Главная / Новости / Неделя карьеры СПбГЭУ 2018

Версия для печати
16.11.2018

Неделя карьеры СПбГЭУ 2018


12 ноября 2018 г. в конгресс-центре гостиницы «Ambassador» состоялось открытие Недели карьеры СПбГЭУ. Карьерное мероприятие столь широкого масштаба впервые проводилось в СПбГЭУ в рамках проекта «UNECON Карьера».

В первый день в мероприятии приняли участие представители более 50-ти ведущих российских и международных компаний, органов власти, государственных предприятий и более 700 студентов СПбГЭУ.

В рамках торжественной церемонии открытия Недели карьеры СПбГЭУ с приветственными словами участникам мероприятия выступили: Петров А.Н., первый проректор СПбГЭУ; Рогачев Н.А., первый заместитель председателя Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга; Шубаева В.Г., проректор по учебной и методической работе СПбГЭУ; Голощапов В.Н., научный руководитель СПбГЭУ; Пивоваров В.В., заместитель руководителя Северо-Западного главного управления Центрального банка РФ; Галеев Ш.И., директор Санкт-Петербургского филиала АО «Делойт и Туш СНГ»; Локотков А.А., заместитель председателя розничного блока Северо-Западного банка ПАО Сбербанк и другие ведущие представители профессионального сообщества.

По завершению выступлений представителей рынка труда состоялась Церемония вручения премии «Работодатель года – 2018», в рамках которой были отмечены за активное участие в образовательной деятельности Университета и профессиональное взаимодействие с СПбГЭУ Северо-Западное Главное управление Банка России, Северо-Западный банк ПАО Сбербанк, АО «Делойт и Туш СНГ», ООО «ЭкспоФорум-Интернэшнл», ООО «Рольф Эстейт Санкт-Петербург», группа компаний «Омега».

Завершающим мероприятием торжественной церемонии открытия стало подписание соглашения о сотрудничестве между Санкт-Петербургским государственным экономическим университетом и Комитетом по труду и занятости населения Санкт-Петербурга по реализации пилотного проекта в рамках создания электронной рекрутинговой платформы для студентов. После чего в зале «Премьер» состоялось заседание экспертного совета по реализации соответствующего пилотного проекта, в котором приняли участие руководство Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга, представители и руководители компаний-партнеров Университета, руководство СПбГЭУ.

На протяжении всего первого дня Недели карьеры СПбГЭУ на мероприятии была организована стендовая зона, на которой студенты получили возможность  взаимодействовать с компаниями, ознакомиться со спецификой их работы, задать интересующие вопросы об актуальных вакансиях, текущих потребностях рынка труда и возможностях дальнейшего карьерного роста. Среди участников Недели карьеры в стендовой зоне были представлены: ПАО «Сбербанк России», PricewaterhouseCoopers, Ernst & Young, Deloitte, KPMG, WorldQuant, ООО «Балтийский лизинг», Комитет по труду и занятости населения, ПАО «Промсвязьбанк», ПАО «РОСБАНК», АО «Россельхозбанк», Тиккурила, ООО «Пивоваренная компания «Балтика», HAYS, Управление Федеральной службы судебных приставов России по Санкт-Петербургу, Nokian Tyres, Anheuser-Busch InBev, АО «Птицефабрика Роскар», ФБК Грант Торнтон, ООО «Экспофорум-Интернэшнл» и др.

Параллельно с работой стендовой зоны проходили лекции, мастер-классы, круглые столы от представителей ведущих организаций-партнеров Университета. Студенты заблаговременно выбирали интересующее их интерактивное мероприятие, соответствующее направлению подготовки, а также активно участвовали в профориентационных мероприятиях, основной тематикой которых являлось правильность составления резюме и сопроводительного письма, подготовка к прохождению собеседования, возможности для карьерного роста и т.д.

Руководство Университета и организаторы Недели карьеры СПбГЭУ выражают искреннюю благодарность компаниям-партнерам СПбГЭУ за  активное участие в мероприятии и за поддержку студентов СПбГЭУ в их профессиональном развитии и карьерном становлении.


Источник:  https://unecon.ru/info/nedelya-karery-spbgeu-2018


Возврат к списку

Программы

Новости
19.04.2024
18 апреля в ВЭШ СПбГЭУ состоялась дискуссия «Инновационные бизнес-модели в индустрии гостеприимства» в рамках экспертных сессий «ВЕСЕННИЙ СПРИНТ: стратегические проекты развития: инновации, наука, технологии»
17.04.2024
В Высшей экономической школе завершился тринадцатый модуль программы «МВА Газпром – Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде»
16.04.2024
С 8 по 12 апреля 2024 года ВЭШ СПбГЭУ в выездном формате была реализована программа повышения квалификации для руководителей ООО «Газпром трансгаз Чайковский»
16.04.2024
13 апреля состоялся уникальный межвузовский образовательный интенсив для слушателей Президентской программы «Мастерская проектов».
15.04.2024

Инновационные бизнес-модели в индустрии гостеприимства. Приглашаем 18.04.2024 на экспертную сессию в рамках открытой дискуссионной площадки «ВЕСЕННИЙ СПРИНТ: стратегические проекты развития инноваций, науки и технологий»