Главная / Новости / Реализация программы «Актуальные вопросы организации и проведения государственной кадастровой оценки» 27-31.05.2019

Версия для печати
03.06.2019

Реализация программы «Актуальные вопросы организации и проведения государственной кадастровой оценки» 27-31.05.2019

С 27 по 31 мая 2019 года в ИДПО-«ВЭШ» СПбГЭУ с успехом прошла очередная программа повышения квалификации «Актуальные вопросы организации и проведения государственной кадастровой оценки». Слушателями программы стали специалисты бюджетных организаций Камчатского, Приморского края, Костромской, Липецкой и Орловской областей.

Программа была разработана и проведена совместно с Санкт-Петербургским ГБУ «Городское управление кадастровой оценки». Научный руководитель программы д.э.н., профессор Грибовский С.В., директор программы к.э.н., профессор Пузыня Н.Ю.

В процессе обучения слушатели обновили и систематизировали знания по вопросам правового регулирования государственной кадастровой оценки, основах осуществления кадастровой деятельности и ведения единого государственного реестра недвижимости, подготовке, оформлении и экспертизе итоговых документов.

В качестве лекторов выступали руководители и специалисты Санкт-Петербургского ГБУ «Городское управление кадастровой оценки»:

  • Грибовский С.В. - директор СПб ГБУ «Городское управление кадастровой оценки»
  • Цымбалов В.В. – зам. директора
  • Иголкин М.В. – начальник управления кадастровой оценки
  • Скуратова Т.А. – начальник управления по работе с заявителями
  • Бойко А.Ю. – зам. директора ГБУ Ленинградской области «ЛенКадастр» и др.

Слушатели отметили, что наиболее существенными из обсуждавшихся были вопросы правового регулирования и защиты результатов кадастровой оценки, практика рассмотрения обращений, опыт кадастровой оценки в регионах, информационное обеспечение процесса оценки и защита данных.

Программа завершилась круглым столом, который прошел в Санкт-Петербургском ГБУ «Городское управление кадастровой оценки» и на котором обсуждались вопросы информационного и программного обеспечения процесса кадастровой оценки: сбора, обработки и систематизации информации и дальнейшей оптимизации процесса. Заместитель директора, начальник Департамента кадастровой оценки Цымбалов В.В. рассказал коллегам, какие научные труды используют оценщики СПб ГБУ «КАДАСТРОВАЯ ОЦЕНКА» в своей деятельности. Заместитель директора Доморощенко А.Г. и начальник отдела информационных технологий Борисенко А.Н. представили информационный доклад на тему: «Система комплексной автоматизации процессов государственной кадастровой оценки». Детально был показан один из этапов работы - этап обработки обращений.

Слушатели высоко оценили уровень подготовки и проведения программы.

Будем рады новым слушателям в ноябре 2019 г.!


Возврат к списку

Программы

Новости
19.04.2024
18 апреля в ВЭШ СПбГЭУ состоялась дискуссия «Инновационные бизнес-модели в индустрии гостеприимства» в рамках экспертных сессий «ВЕСЕННИЙ СПРИНТ: стратегические проекты развития: инновации, наука, технологии»
17.04.2024
В Высшей экономической школе завершился тринадцатый модуль программы «МВА Газпром – Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде»
16.04.2024
С 8 по 12 апреля 2024 года ВЭШ СПбГЭУ в выездном формате была реализована программа повышения квалификации для руководителей ООО «Газпром трансгаз Чайковский»
16.04.2024
13 апреля состоялся уникальный межвузовский образовательный интенсив для слушателей Президентской программы «Мастерская проектов».
15.04.2024

Инновационные бизнес-модели в индустрии гостеприимства. Приглашаем 18.04.2024 на экспертную сессию в рамках открытой дискуссионной площадки «ВЕСЕННИЙ СПРИНТ: стратегические проекты развития инноваций, науки и технологий»