Главная / Новости / «Газпром нефть» объединяет экспертов в сфере образования для совершенствования процесса подготовки новых кадров

Версия для печати
04.06.2019

«Газпром нефть» объединяет экспертов в сфере образования для совершенствования процесса подготовки новых кадров


«Газпром нефть» провела первую образовательную конференцию «Мы в будущем» с участием крупнейших российских вузов и экспертов образовательной сферы. В конференции приняли участие 25 высших учебных заведений, а также специалисты Центра трансформации образования Сколково, Школы 21 Сбербанка, Университета 20.35, платформы «Профессионалы 4.0», которые поделились своим опытом в трансформации подходов к образованию.

От СПбГЭУ в конференции приняли участие зав. кафедрой прикладной математики и экономико-математических методов Г.М. Фридман и директор центра энергетической политики СПбГЭУ П.С. Метелев.

Программа мероприятия включала в себя панельные дискуссии с участием руководителей «Газпром нефти» и экспертов в области образования, визионерские лекции и круглые столы в трех секциях. Участники определили ключевые факторы для преодоления барьеров в профессиональной подготовке выпускников, обсудили требования компаний к специалистам, а также способы интеграции новых технологий в процесс обучения. В течение двух дней на площадке мероприятия работали зона нетворкинга и выставка цифровых решений для образования. Участники опробовали инструменты виртуальной реальности, а также в онлайн-режиме при помощи тач-стола регистрировались на платформе «Профессионалы 4.0»* и знакомились с размещенными бизнес-задачами.

–Сегодня высококвалифицированные сотрудники должны уметь быстро принимать решения, действовать в условиях неопределенности, эффективно работать в кросс-функциональных командах, постоянно меняться и учиться новому. Конференция «Мы в будущем» – это шаг, направленный на сокращение разрыва между вузами и бизнесом и формирование экосистемы, которая поможет подготовить новые кадры и задать вузам вектор дальнейшего развития. Лучшие практики «Газпром нефти», представленные на мероприятии, также призваны ускорить движение в этом направлении, – отметил Роман Квитко, директор по организационному развитию и работе с персоналом «Газпром нефти».

* Платформа «Профессионалы 4.0» - модель вовлечения талантов в процессы технологического развития реального сектора экономики России. Специалисты могут предложить свои знания и компетенции для работы над кейсами заказчика, не устраиваясь на постоянную работу в организации.


Возврат к списку

Программы

Новости
17.04.2024
В Высшей экономической школе завершился тринадцатый модуль программы «МВА Газпром – Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде»
16.04.2024
С 8 по 12 апреля 2024 года ВЭШ СПбГЭУ в выездном формате была реализована программа повышения квалификации для руководителей ООО «Газпром трансгаз Чайковский»
16.04.2024
13 апреля состоялся уникальный межвузовский образовательный интенсив для слушателей Президентской программы «Мастерская проектов».
15.04.2024

Инновационные бизнес-модели в индустрии гостеприимства. Приглашаем 18.04.2024 на экспертную сессию в рамках открытой дискуссионной площадки «ВЕСЕННИЙ СПРИНТ: стратегические проекты развития инноваций, науки и технологий»

12.04.2024
11 апреля состоялось очередное заседание постоянно действующего научно-практического круглого стола на тему «Использование моделей искусственного интеллекта в бизнесе: настоящее и будущее»