Главная / Новости / В ИДПО - «ВЭШ» прошла презентация совместной с АНД программы подготовки руководителей «Независимый директор» 18.09.2019

Версия для печати
23.09.2019

В ИДПО - «ВЭШ» прошла презентация совместной с АНД программы подготовки руководителей «Независимый директор» 18.09.2019


18 сентября состоялась презентация программы подготовки руководителей высшего звена «Независимый директор», реализуемой совместно ВЭШ СПбГЭУ и Ассоциацией профессиональных директоров (АНД).

Открыл программу презентации Игорь Розанов, эксперт в области корпоративного управления, член Наблюдательного совета АНД, руководитель Академии АНД. Тема его выступления «Карьера директора. Правила карьерного роста для тех, кто уже достиг многого».

Участники презентации узнали от Игоря Розанова, в чем заключается роль совета директоров и независимого директора в нем.

О структуре, содержании и ценности программы рассказала Анастасия Кудрявцева, руководитель программы "Независимый директор».

О финансовом модуле, стандартах и требованиях к компетенциям члена совета директоров участники презентации узнали от преподавателя программы Азиминой Екатерины Валерьевны, эксперта в области корпоративного управления и финансов, д.э.н., профессора СПбГЭУ.

В презентации приняли участие выпускники программы. Истории успеха выпускников позволили оценить важность освоения программы для построения траектории профессионального развития.

В рамках презентации программы состоялся мастер-класс Владимира Цимберга, основателя компании «БиоВитрум». Компания «БиоВитрум» основана в 2001 году и успешно работает на рынке производства и дистрибуции медицинского оборудования. Несколько лет назад Владимир Цимберг сформировал в компании независимый наблюдательный совет и поделился своей историей с участниками презентации и выпускниками программы.

Вопросы мастер-класса:

  • Как удержать лидерство на рынке с помощью Совета директоров.
  • Зачем частной компании совет директоров (или консультативный совет).
  • Как понять роль, функции и ценность независимых членов совета директоров.
  • Как совет директоров влияет на развитие топ-менеджмента.
  • Какие компетенции важны бизнесу на стратегическом уровне.

Мастер-класс был высоко оценен участниками: когда приходят такие яркие и успешные представители бизнес-сообщества это всегда интересно и ценно.

Приглашаем на программу «Независимый директор»! 8 ноября планируется старт осеннего потока.

По всем вопросам обращайтесь к менеджеру программы Анне Бахматовой,

тел.: +7 (921) 919-47-90

e-mail: bakhmatova.a@unecon.ru


Возврат к списку

Программы

Новости
24.04.2024
19 апреля состоялось отчетно-выборное собрание Российской ассоциации бизнес-образования (РАБО), которое проходило в РАНХ и ГС при Президенте Российской Федерации
23.04.2024
В рамках второго потока программы профессиональной переподготовки для специалистов конгрессно-выставочной индустрии успешно завершена программа повышения квалификации «Управление продажами событийного проекта»
23.04.2024
13 апреля состоялся очередной выпуск обучающихся по программе повышения квалификации «Логистика и управление цепями поставок»
19.04.2024
18 апреля в ВЭШ СПбГЭУ состоялась дискуссия «Инновационные бизнес-модели в индустрии гостеприимства» в рамках экспертных сессий «ВЕСЕННИЙ СПРИНТ: стратегические проекты развития: инновации, наука, технологии»
17.04.2024
В Высшей экономической школе завершился тринадцатый модуль программы «МВА Газпром – Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде»