Главная / Новости / Завершен 5-й модуль программы «МВА Газпром – Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде» 23.09-04.10.2019

Версия для печати
07.10.2019

Завершен 5-й модуль программы «МВА Газпром – Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде» 23.09-04.10.2019


С 23 сентября по 4 октября 2019 года в Высшей экономической школе прошел 5-й модуль программы «МВА Газпром - Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде» для группы руководителей высшего звена ПАО «Газпром» и его дочерних обществ.

Помимо лекций ведущих преподавателей СПбГЭУ модуль был насыщен интерактивной работой со слушателями: деловые игры, презентации, тренинги.

Занятия по теме «Логистика и управление цепями поставок» провел Уваров С.А., д.э.н., профессор, заведующий кафедрой торгового дела и товароведения СПбГЭУ, член Совета и Программного Комитета Российско-Германского научного логистического сообщества (DR-LOG).

Дисциплину «Управление качеством» представила Скрипко Л.Е., д.э.н., профессор.

Азимина Е.В., д.э.н., профессор разработала новый курс «Промышленный менеджмент», в рамках которого бизнес-тренерами Быховской Е.Д. и Джерих Л.В. была проведена игровая сессия LEGO® SERIOUS PLAY®.

Также для слушателей был организован тренинг «Управленческие решения в условиях организационной неопределенности», проведенный бизнес-тренерами Меркурьевой Ю.В., к.с.н., и Павленковой И.М., к.с.н.

Слушатели посетили энергомашиностроительное предприятие «РЭП Холдинг» (https://www.reph.ru/), в частности производственную площадку Невского завода, где смогли увидеть процесс производства газовых турбин, компрессорного оборудования и другой продукции завода.

Представители РЭП Холдинга - главный конструктор компрессоров Владимир Юн, вице-президент по оптимизации и развитию производства Алексей Горин и вице-президент - руководитель проектного офиса СПГ Максим Кайтанов представили доклады по темам: «Программа локализации газовых турбин: текущее состояние и перспективы» и «Реализация проекта «Завод СПГ Высоцк» с ГПА с применением различных типов компрессоров в разрезе экономического анализа»

В ходе дискуссии с топ-менеджментом АО «РЭП Холдинг» были затронуты вопросы локализации производства газовых турбин, а также управления проектами при создании инновационной продукции в рамках программы импортозамещения.

Алексей Шубин, первый заместитель генерального директора Невского завода, в рамках экскурсии продемонстрировал слушателям основные производственные участки и технологические возможности предприятия. Гости посетили роторное, корпусное, сборочное, лопаточное, агрегатное и литейное производство, а также испытательные стенды, где смогли увидеть процесс производства и комплексных испытаний газовых турбин, компрессорного оборудования и другой продукции энергетического машиностроения.

Выражаем благодарность сотрудникам и руководству АО «РЭП Холдинг» за организацию и проведение практико-ориентированного выездного обучающего мероприятия.

Желаем слушателям успеха в освоении материала курсов и выполнении заданий и ждем на следующий учебный модуль!


Возврат к списку

Программы
Новости
15.04.2025
11 апреля Высшая экономическая школа СПбГЭУ и Управленческое сообщество SMART D-vision провели второй «HR-АНТИФОРУМ», посвященный вопросам накопления и развития человеческого капитала.
14.04.2025
04 апреля 2025 г. в рамках IX Международного форума труда ИДПО – «ВЭШ» приняла участие в организации и проведении круглого стола «Бизнес-образование в интересах устойчивого развития экономики»
08.04.2025
С 24 по 28 марта ВЭШ СПбГЭУ в выездном формате была реализована программа повышения квалификации для сотрудников ООО «Газпром трансгаз Томск»
08.04.2025
С 24 по 28 марта 2025 года ВЭШ СПбГЭУ в выездном формате была реализована программа повышения квалификации для сотрудников ООО «Газпром добыча Надым».
07.04.2025
Приглашаем Вас 22 мая в 18:30 на День открытых дверей ВЭШ СПбГЭУ. Презентации программ MBA и профессиональной переподготовки.