Главная / Новости / 25-лет со дня первого выпуска слушателей программы EMBA «Управление предприятием»

Версия для печати
16.10.2019

25-лет со дня первого выпуска слушателей программы EMBA «Управление предприятием»

28 сентября 2019 г. в Высшей экономической школе СПбГЭУ состоялась встреча выпускников и преподавателей, посвященная 25-летию со дня первого выпуска слушателей программы EMBA «Управление предприятием».

Программа была создана в творческом содружестве с французскими коллегами из Высшей международной коммерческой школы (ESIDEC) из г.Мец, с которыми мы продолжаем сотрудничать и по сей день.

В то же время программа постоянно развивается и за эти годы у нее появились и новые международные партнеры, включая Университет Висконсин-Парксайд (США), Университет Восточного Парижа (Франция), консалтинговую компанию CIATT (Франция), Института управления и управленческих исследований N.L.Dalmia (Индия) и др.

В начале 90-х, когда создавалась программа, многие не верили, что программы МВА «приживутся» в нашей стране. Однако жизнеспособность программы EMBA «Управление предприятием» доказывает обратное: в 1993 г. она стала первой программой уровня МВА в Санкт-Петербурге и с тех пор слушатели приходят к нам учиться ежегодно.

Во встрече приняли участие и выступили с приветственными словами: Уго де Шаваньяк, генеральный консул Французской республики в Санкт-Петербурге, Яна Клементовичус, директор Высшей экономической школы, проректор по дополнительному профессиональному образованию СПбГЭУ, Валентин Галенко, научный руководитель Высшей экономической школы СПбГЭУ, создатель и директор программы ЕМВА «Управление предприятием», Тьерри Жан, экс-директор Высшей международной коммерческой школы ESIDEC, Жан-Пьер Муро, консультант программы ЕМВА «Управление предприятием», Эрик Херцлер, заместитель декана по международным связям факультета экономики и менеджмента Университета Восточного Парижа, со-директор международной программы МВА Школы менеджмента им.Густава Эйффеля, Ив Атту, президент Всемирного комитета по непрерывному образованию, Сима Сайни, ректор Института управления и управленческих исследований N.L.Dalmia, преподаватели и консультанты программы, а также менеджер программы EMBA «Управление предприятием» Ольга Табелова.

В рамках встречи выпускники вернулись в учебные аудитории и вместе с преподавателями освежили знания и боевой дух, поработав над кейсом, который был подготовлен французскими коллегами.

Завершилась встреча дружеским неформальным общением.

Мы гордимся нашими выпускниками, их успехами в бизнесе и рады, что в этот день они были с нами!


Возврат к списку

Программы

Новости
24.04.2024
19 апреля состоялось отчетно-выборное собрание Российской ассоциации бизнес-образования (РАБО), которое проходило в РАНХ и ГС при Президенте Российской Федерации
23.04.2024
В рамках второго потока программы профессиональной переподготовки для специалистов конгрессно-выставочной индустрии успешно завершена программа повышения квалификации «Управление продажами событийного проекта»
23.04.2024
13 апреля состоялся очередной выпуск обучающихся по программе повышения квалификации «Логистика и управление цепями поставок»
19.04.2024
18 апреля в ВЭШ СПбГЭУ состоялась дискуссия «Инновационные бизнес-модели в индустрии гостеприимства» в рамках экспертных сессий «ВЕСЕННИЙ СПРИНТ: стратегические проекты развития: инновации, наука, технологии»
17.04.2024
В Высшей экономической школе завершился тринадцатый модуль программы «МВА Газпром – Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде»