Главная / Новости / Завершился первый учебный модуль Energy Challenge

Версия для печати
08.05.2020

Завершился первый учебный модуль Energy Challenge


15 апреля 2020 года в рамках проекта Energy Challenge, организатором которого выступает ИДПО – «ВЭШ» СПбГЭУ, стартовал первый этап – онлайн обучение в Виртуальной академии по теме «Энергетика 2020: назад в будущее».

С 15 апреля по 6 мая прошёл первый учебный модуль. Он был посвящён ретроспективе развития энергетической отрасли: обобщению и сравнению ожиданий и результатов, относящихся к основным трендам и событиям с начала XXI века.

Участники Виртуальной академии начали с самостоятельно изучения учебных материалов и видео записей. На протяжении трёх недель были также проведены вебинары, на которых профессиональные эксперты из международных энергетических компаний-партнёров проекта раскрыли важные аспекты развития отрасли:

  • 17 апреля Ирина Миронова из ПАО «Газпром» открыла серию выбинаров своим выступлением на тему Majorenergytrendsofthepast 20 yearsthatimpactedtheglobalenergymarket.
  • 24 апреля Татьяна Крылова из Wintershall DEA рассказала о “Climate change mitigation and creating a sustainable development agenda”.
  • 29 апреля Leon Stille из Energy Delta Institute выступил с темой “Molecules vs Electrons how did we get here?”
  • 5 мая состоялся эксклюзивный вебинар от долгожданного спикера – Уве Фипа, вице-президента Uniper Global Commodities SE, на тему “Changing energy market architecture. Rethinking the role of midstream sector in EU gas market”.

Помимо собственных презентаций спикеры всегда очень активно отвечают на вопросы студентов, которые они имеют возможность задать во время онлайн сессии. Эксперты неоднократно отмечали глубину знаний и компетенций, который демонстрируют задающие вопросы участники.

По итогу первого модуля участникам также нужно выполнить первое контрольное задание (Challenge#1). В условиях задана условная модель гипотетического государства, которое должно отреагировать на принятие ООН Рамочной конвенции об изменении климата. Студентам необходимо принять и обосновать своё стратегическое решение в формате эссе.

С 7 по 27 мая в Виртуальной академии пройдёт второй модуль. Организаторы и партнёры подготовили ещё больше интересных онлайн вебинаров и дискуссий.

Напомним, что по результатам отборочного тестирования в Академию было зачислено 270 студентов из 75 вузов России, Европы, Азии, Африки, Северной и Южной Америки. Обучение проходит на английском языке на платформе дистанционного обучения СПбГЭУ. Всего запланировано три учебных модуля, два контрольных задания, итоговая онлайн конференция и индивидуальный проект от каждого участника.

!!!Внимание, некоторые вебинары открыты для широкой публики. Подписывайтесь на @energyouthday в Instagram и следите за новостями проекта и анонсами.


Возврат к списку

Программы

Новости
19.04.2024
18 апреля в ВЭШ СПбГЭУ состоялась дискуссия «Инновационные бизнес-модели в индустрии гостеприимства» в рамках экспертных сессий «ВЕСЕННИЙ СПРИНТ: стратегические проекты развития: инновации, наука, технологии»
17.04.2024
В Высшей экономической школе завершился тринадцатый модуль программы «МВА Газпром – Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде»
16.04.2024
С 8 по 12 апреля 2024 года ВЭШ СПбГЭУ в выездном формате была реализована программа повышения квалификации для руководителей ООО «Газпром трансгаз Чайковский»
16.04.2024
13 апреля состоялся уникальный межвузовский образовательный интенсив для слушателей Президентской программы «Мастерская проектов».
15.04.2024

Инновационные бизнес-модели в индустрии гостеприимства. Приглашаем 18.04.2024 на экспертную сессию в рамках открытой дискуссионной площадки «ВЕСЕННИЙ СПРИНТ: стратегические проекты развития инноваций, науки и технологий»