Главная / Новости / Телемост «Образование – онлайн-опыт»

Версия для печати
14.05.2020

Телемост «Образование – онлайн-опыт»


12 мая в состоялся онлайн круглый стол «Образование – онлайн-опыт», организованный газетой «Деловой Петербург». Мероприятие прошло в режиме телемоста.

Данная встреча продолжила серию круглых столов, посвященных сложному положению бизнеса в условиях пандемии COVID-19 и применения карантинных мер государством, совместно с ведущими представителями бизнеса региона, экспертного сообщества и журналистами «Делового Петербурга».

Одним из спикеров мероприятия выступила Яна Язеповна Клементовичус, проректор СПбГЭУ по ДПО, директор Высшей экономической школы с темой «Реализация программ ДПО для индивидуальных и корпоративных заказчиков в новых условиях».

В числе других участников дискуссии: Елена Рогова, декан Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге, профессор, и Ольга Владимирская, директор ЧОУ «Школа Экспресс» Санкт-Петербурга.

В обсуждении были затронуты темы:

  • Каковы главные сложности с организацией онлайн-доступа для студентов?
  • Как будут проходить экзамены?
  • Реализация программ ДПО для индивидуальных и корпоративных заказчиков в новых условиях.
  • Какова разница в качестве обучения между онлайн- и офлайн-форматом?
  • Как вузы проводят научную деятельность в сложившейся ситуации? Многие ли проекты оказались заморожены?

Постматериалы телемоста размещены на сайте «Делового Петербурга» в открытом формате по ссылкам:

https://www.dp.ru/a/2020/05/09/Vuzi__onlajn-opit

https://m.dp.ru/a/2020/05/09/Vuzi__onlajn-opit


Возврат к списку

Программы
Новости
04.07.2025
Приглашаем на презентации программ MBA и профессиональной переподготовки 2025/26 учебного года. Участникам презентаций предоставляется скидка на обучение!
30.06.2025
27 и 30 июня в зале ученого совета СПбГЭУ прошли торжественные вручения дипломов выпускникам Высшей экономической школы СПбГЭУ 2024 –2025 гг.
11.06.2025
6 июня прошел тренинг по развитию эмоциональной компетентности для топ-менеджмента АО «Газпромнефть - Московский НПЗ»
09.06.2025
Гордимся нашими достижениями! Директор ВЭШ СПбГЭУ Яна Клементовичус награждена Почетной грамотой Комитета по труду и занятости населения Ленинградской области за вклад в развитие профессиональных компетенций слушателей Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ
09.06.2025
06 июня 2025 года в Смольном и в Правительстве Ленинградской области состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам Президентской программы подготовки управленческих кадров.