Главная / Новости / «МВА Газпром - Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде» - обучение в дистанционном формате!

Версия для печати
11.06.2020

«МВА Газпром - Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде» - обучение в дистанционном формате!

 

«МВА Газпром - Управление нефтегазовой корпорацией
в глобальной среде» - обучение в дистанционном формате!

В период с 1 по 11 июня 2020 г. успешно реализован очередной модуль программы «МВА Газпром - Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде».

В рамках модуля состоялись лекции ведущих преподавателей СПбГЭУ и приглашенных бизнес-экспертов. Несмотря на дистанционный формат обучения, модуль был насыщен интерактивной работой со слушателями, мастер-классами, тренингами.

Основными темами модуля были экономика энергетики и устойчивое развитие, торговые операции на международных сырьевых рынках, управление рисками, управление изменениями, деловой английский язык и пр.

С дискуссионными лекциями выступили:

Конопляник А.А.

Д.э.н., профессор, советник Генерального директора ООО «Газпром экспорт», (www.konoplyanik.ru). Его выступление было посвящено трем мировым газовым революциям. В ходе лекций поднимались такие актуальные вопросы, как вызовы и возможные пути адаптации для России, совмещение интересов РФ и ЕС на пути декарбонизации с разным уровнем его приоритетности для каждой из сторон.
Хазин М.Л.

Российский экономист, аналитик, блогер, теле- и радиоведущий, статистик (https://khazin.ru/) представил свой взгляд на будущее российской экономики, а также влиянию пандемии на способы ведения бизнеса и развитие экономики России.
Комлев С.Л.

K.э.н., Начальник Управления структурирования контрактов и ценообразования ООО «Газпром экспорт» провел мастер-класс по теме «Фундаментальные принципы ценообразования на мировом рынке природного газа».


Быховская Е.Д. провела тренинг по управлению изменениями, в ходе которого помимо других задач, отрабатывался кейс по управлению командой в режиме удаленной работы.

Курс «Применение риск-ориентированного подхода в бизнес-планировании и перспективы его использования в условиях высокой турбулентности энергетических рынков» был очень содержательным. Орлова О.Ю., к.э.н., доцент кафедры «Банки, финансовые рынки и страхование», обсудила со слушателями современные методологические подходы и международные стандарты в области риск-менеджмента, их преимущества и недостатки в текущей ситуации глобальной пандемии, а также вопросы применения риск-ориентированного подхода в бизнес-планировании и перспективы его использования в условиях высокой турбулентности энергетических рынков. Также в рамках курса прошел мастер-класс на тему «Политика управления рисками и внутреннего контроля ПАО «Газпром» - эффективный механизм минимизации рисков и достижения целей компании с учетом требований законодательства и лучших международных практик», который вызвал большой интерес слушателей. Заключением курса стал круглый стол с участием спикера Ильи Лобанова, эксперта в области управления активами, имеющего опыт работы в финансовой сфере более 25 лет (Банк Уралсиб, Альфа Банк, Goldman Sachs), основателя и партнера инвестиционной компании Capital AG. Лобанов И. выступил с докладом на тему «Финансовые рынки 2020: глобальные тенденции и российские перспективы».


Мы благодарим всех преподавателей и приглашенных спикеров за участие в программе!
Желаем слушателям успехов!


Возврат к списку

Программы

Новости
23.04.2024
В рамках второго потока программы профессиональной переподготовки для специалистов конгрессно-выставочной индустрии успешно завершена программа повышения квалификации «Управление продажами событийного проекта»
23.04.2024
13 апреля состоялся очередной выпуск обучающихся по программе повышения квалификации «Логистика и управление цепями поставок»
19.04.2024
18 апреля в ВЭШ СПбГЭУ состоялась дискуссия «Инновационные бизнес-модели в индустрии гостеприимства» в рамках экспертных сессий «ВЕСЕННИЙ СПРИНТ: стратегические проекты развития: инновации, наука, технологии»
17.04.2024
В Высшей экономической школе завершился тринадцатый модуль программы «МВА Газпром – Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде»
16.04.2024
С 8 по 12 апреля 2024 года ВЭШ СПбГЭУ в выездном формате была реализована программа повышения квалификации для руководителей ООО «Газпром трансгаз Чайковский»