Главная / Новости / Защита итоговых аттестационных работ на программе профпереподготовки «Логистика и управление цепями поставок»

Версия для печати
10.07.2020

Защита итоговых аттестационных работ на программе профпереподготовки «Логистика и управление цепями поставок»

22 июня 2020 года в Институте дополнительного профессионального образования – «Высшая экономическая школа» СПбГЭУ состоялась защита Итоговых аттестационных работ по программе профессиональной переподготовки «Логистика и управление цепями поставок» (руководитель программы д.э.н., профессор Сергей Алексеевич Уваров).

Несмотря на дистанционный формат, защиты прошли активно и ИАР были встречены очень заинтересованно как аттестационной комиссией, так и коллегами по обучению. Всего были представлены к защите 15 работ, при этом тематический спектр был довольно широк и во всех работах нашли отражение новейшие сложные тенденции экономического развития.

Все работы выполнены на базе конкретных предпринимательских структур и в совокупности охватили практически все стороны экономической деятельности предприятий.

Весьма актуальны оказались проблемы, связанные с закупочной деятельностью предприятий как на внутреннем рынке, так и за рубежом (авторы работ: Беланова Б.Е., Биканов Д.В., Гусев А.Д., Довгаль К.Г., Машков Ю.В., Христофорова Ю.В.).

Востребованными оказались исследования, посвященные совершенствованию собственно логистических технологий в области складирования и транспортировки (авторы работ: Данильченко Р.В., Ефимова Т.И., Чилашвили М.Э.).

Большой интерес вызвали работы, посвященные опыту и перспективам развития логистических информационных систем и современных информационных технологий (авторы: Леонтьева И.Н., Ташлыков М.С.).

Весьма перспективными были признаны работы, посвященные обеспечению устойчивого развития и повышения эффективности функционирования цепей поставок, проблеме, требующей серьезного пересмотра существующей системы организации (авторы: Кооль А.В., Михайлов А.В., Юренкова Т.А.).

Высокий теоретический уровень изложения материала, наличие сбалансированных рабочих алгоритмов были отмечены по отношению к работе, посвященной совершенствованию системы управления запасами товаров в условиях неопределенности (автор: Туркин А.Г.).

Все Итоговые аттестационные работы выполнены на профессиональном уровне и заслужили высокие оценки.

Поздравляем выпускников! Желаем Вам не останавливаться на достигнутом, реализовывать себя, открывать новые горизонты знаний, ставить амбициозные цели и достигать их!


Возврат к списку

Программы

Новости
19.04.2024
18 апреля в ВЭШ СПбГЭУ состоялась дискуссия «Инновационные бизнес-модели в индустрии гостеприимства» в рамках экспертных сессий «ВЕСЕННИЙ СПРИНТ: стратегические проекты развития: инновации, наука, технологии»
17.04.2024
В Высшей экономической школе завершился тринадцатый модуль программы «МВА Газпром – Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде»
16.04.2024
С 8 по 12 апреля 2024 года ВЭШ СПбГЭУ в выездном формате была реализована программа повышения квалификации для руководителей ООО «Газпром трансгаз Чайковский»
16.04.2024
13 апреля состоялся уникальный межвузовский образовательный интенсив для слушателей Президентской программы «Мастерская проектов».
15.04.2024

Инновационные бизнес-модели в индустрии гостеприимства. Приглашаем 18.04.2024 на экспертную сессию в рамках открытой дискуссионной площадки «ВЕСЕННИЙ СПРИНТ: стратегические проекты развития инноваций, науки и технологий»