Главная / Новости / Круглый стол «Рейтинг предпринимательской активности университетов. Образование для глобальных предпринимателей» 17.09.2020

Версия для печати
23.09.2020

Круглый стол «Рейтинг предпринимательской активности университетов. Образование для глобальных предпринимателей» 17.09.2020

17 сентября директор ИДПО – «ВЭШ» Яна Клементовичус приняла участие в круглом столе «Рейтинг предпринимательской активности университетов. Образование для глобальных предпринимателей», организованном Аналитическим центром «Эксперт» (www.acexpert.ru).

Для создания рейтинга в рамках исследовательского проекта было идентифицировано более 2 000 созданных за последние 10 лет технологических стартапов с российскими корнями и стоящих за ними предпринимателей, заявивших о себе на глобальном рынке.

В их числе не только стартапы, созданные в мировых инновационных центрах вроде Силиконовой долины, но и разработанные в Томске или Екатеринбурге. Среди участников рейтинга как компании, привлекшие сотни миллионов долларов инвестиций, так и начинающие предприниматели.

Основной целью дискуссии стало определение связи между образованием и предпринимательскими амбициями, успехом - как университеты и бизнес-школы могут повысить долю технологических предпринимателей.

По предварительным итогам обсуждения, в рейтинге «предпринимательских» университетов в срезе по бизнес-образованию, СПбГЭУ вошел в первую десятку! Отличный результат!

Окончательные итоги будут опубликованы в журнале «Эксперт» (выход – 12 октября 2020 года), а также размещены на сайтах www.expert.ru и www.acexpert.ru


Возврат к списку

Программы
Новости
07.08.2025
Приглашаем Вас 18 сентября в 18:30 на День открытых дверей ВЭШ СПбГЭУ. Презентации программ MBA и профессиональной переподготовки.
16.07.2025
Директор ИДПО – «ВЭШ» СПбГЭУ Яна Клементовичус приняла участие в дискуссии «Руководители как важнейший ресурс компании», организованной РБК Петербург в рамках проекта Human Centricity Management
30.06.2025
27 и 30 июня в зале ученого совета СПбГЭУ прошли торжественные вручения дипломов выпускникам Высшей экономической школы СПбГЭУ 2024 –2025 гг.
11.06.2025
6 июня прошел тренинг по развитию эмоциональной компетентности для топ-менеджмента АО «Газпромнефть - Московский НПЗ»
09.06.2025
Гордимся нашими достижениями! Директор ВЭШ СПбГЭУ Яна Клементовичус награждена Почетной грамотой Комитета по труду и занятости населения Ленинградской области за вклад в развитие профессиональных компетенций слушателей Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ