Главная / Новости / Высшая экономическая школа СПбГЭУ заняла 5-е место в народном рейтинге бизнес-школ 2020, проводимом сайтом MBA.SU

Версия для печати
23.09.2020

Высшая экономическая школа СПбГЭУ заняла 5-е место в народном рейтинге бизнес-школ 2020, проводимом сайтом MBA.SU


Информация с сайта: https://www.mba.su/narodnyj_rating_bschools_2020/

В опросе 2020 г. приняли участие 1260 выпускников программ MBA и Executive MBA 2016-2018 гг. пятидесяти двух бизнес-школ из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Нижнего Новгорода, Самары, Ростова на Дону, Екатеринбурга, Новосибирска, Иркутска, Владивостока. В шорт-лист рейтинга прошли 34 бизнес-школы, представляющие около 96% национального рынка программ МВА и EMBA.

Народный рейтинг основан на оценках выпускников, полученных способом краудфандинга - при содействии ассоциаций выпускников бизнес-школ. Сами бизнес-школы участия в заполнении анкет не принимали. В шорт-лист попали бизнес-школы, от выпускников которых поступило не менее 20 корректно заполненных анкет. Ведущие школы представлены в среднем 50 анкетами.

Народный рейтинг оценивает удовлетворенность выпускников обучением на основных программах бизнес-образования: МВА и Executive MBA. Маркетинговые стратегии бизнес-школ, их поведение на рынке, деловая репутация, деятельность материнских университетов и прочее - не оцениваются.

Рейтинг построен вокруг четырех показателей удовлетворенности обучением:

  • увеличение дохода
  • карьерный рост
  • деловые связи
  • личное и профессиональное развитие.

Оценки выставляли сами выпускники - по десятибалльной шкале. Результат по каждому показателю представляет собой среднее арифметическое.

Составители опрашивали выпускников спустя два-четыре года после окончания обучения, потому что, согласно мировой практике, именно с этого времени начинает проявляться эффект от обучения на программах MBA/ ЕМВА в виде роста дохода и/или продвижения по карьерной лестнице.

Примечание: В рейтинге учитываются оценки выпускников программ MBA и Executive MBA независимо от формы обучения (очно-заочный, модульный, смешанный/ blended, дистанционный и др.). Поэтому все возможные интерпретации результатов будут заведомо некорректны.

Подробнее здесь: https://www.mba.su/narodnyj_rating_bschools_2020/


Возврат к списку

Программы

Новости
17.04.2024
В Высшей экономической школе завершился тринадцатый модуль программы «МВА Газпром – Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде»
16.04.2024
С 8 по 12 апреля 2024 года ВЭШ СПбГЭУ в выездном формате была реализована программа повышения квалификации для руководителей ООО «Газпром трансгаз Чайковский»
16.04.2024
13 апреля состоялся уникальный межвузовский образовательный интенсив для слушателей Президентской программы «Мастерская проектов».
15.04.2024

Инновационные бизнес-модели в индустрии гостеприимства. Приглашаем 18.04.2024 на экспертную сессию в рамках открытой дискуссионной площадки «ВЕСЕННИЙ СПРИНТ: стратегические проекты развития инноваций, науки и технологий»

12.04.2024
11 апреля состоялось очередное заседание постоянно действующего научно-практического круглого стола на тему «Использование моделей искусственного интеллекта в бизнесе: настоящее и будущее»