Главная / Новости / Панельная дискуссия на тему «ДПО: дополнительное или обязательное?»

Версия для печати
02.12.2020

Панельная дискуссия на тему «ДПО: дополнительное или обязательное?»


19 ноября 2020 года на образовательной платформе ЮРАЙТ состоялась панельная дискуссия на тему «ДПО: дополнительное или обязательное?».

В дискуссии приняли участие руководители и эксперты ведущих учебных заведений Москвы и Санкт-Петербурга. Наш университет представлял Галенко В.П., д.э.н., профессор, научный руководитель ВЭШ СПбГЭУ, директор программы Executive Master of Business Administration (EMBA) «Управление предприятием».

В рамках панельной дискуссии были обсуждены наиболее острые вопросы и проблемы дополнительного профессионального образования в целом и бизнес-образования в частности. Среди них можно выделить следующие:

  • Главные вызовы и проблемы текущего учебного года для секторов дополнительного профессионального и бизнес-образования.
  • Цифровизация программ ДПО: как работать в дистанционном режиме, не теряя качества.
  • ДПО внутри вуза: конкуренция или сотрудничество?
  • Зачем и как преподавателям ДПО повышать свою квалификацию.
  • Регламентация деятельности ДПО: узкие места государственного регулирования.
  • Региональные системы организации ДПО и их взаимодействие с вузами.

Участники дискуссии обменялись опытом работы в кризисных условиях текущего 2020 года, обменялись мнениями по вопросу возможностях и ограничениях использования цифровых технологий в ДПО и бизнес-образовании.


Возврат к списку

Программы

Новости
24.04.2024
19 апреля состоялось отчетно-выборное собрание Российской ассоциации бизнес-образования (РАБО), которое проходило в РАНХ и ГС при Президенте Российской Федерации
23.04.2024
В рамках второго потока программы профессиональной переподготовки для специалистов конгрессно-выставочной индустрии успешно завершена программа повышения квалификации «Управление продажами событийного проекта»
23.04.2024
13 апреля состоялся очередной выпуск обучающихся по программе повышения квалификации «Логистика и управление цепями поставок»
19.04.2024
18 апреля в ВЭШ СПбГЭУ состоялась дискуссия «Инновационные бизнес-модели в индустрии гостеприимства» в рамках экспертных сессий «ВЕСЕННИЙ СПРИНТ: стратегические проекты развития: инновации, наука, технологии»
17.04.2024
В Высшей экономической школе завершился тринадцатый модуль программы «МВА Газпром – Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде»