Главная / Новости / Завершен 1-й модуль программы «МВА Газпром – Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде» 15-19.03.2021

Версия для печати
25.03.2021

Завершен 1-й модуль программы «МВА Газпром – Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде» 15-19.03.2021


С 15 по 19 марта 2021 г. в Высшей экономической школе проведен первый модуль программы «МВА Газпром – Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде». К обучению приступила пятая группа руководителей высшего звена ПАО «Газпром» и его дочерних обществ.

Программа разработана и реализуется с 2012 г. по заказу ПАО «Газпром». Более 80 руководителей высшего звена ПАО «Газпром» и его дочерних обществ успешно завершили обучение и получили дипломы МВА.

В числе выпускников и слушателей программы 20 действующих генеральных директоров дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром».

Но тожественной церемонии открытия программы с приветственным словом выступили

  • Максимцев И.А., д.э.н., профессор, ректор СПбГЭУ
  • Хомяков С.Ф., Заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром»
  • Клементовичус Я.Я., д.э.н., доцент, проректор по ДПО, директор ИДПО – «ВЭШ» СПбГЭУ

Программа модуля была насыщенной: лекции по управлению нефтегазовой компанией (Трифонова Н.В., к.э.н., доцент, зав. кафедрой международного бизнеса), стратегическому менеджменту (Русинов В.М. к.э.н., доцент), экономике энергетики (Метелев П.С., к.э.н.), тренинги и стратегическая сессия.

В ходе Welcome-тренинга, который проводила Быховская Е.Д., бизнес-тренер, руководитель сектора образовательных технологий ВЭШ СПбГЭУ, слушатели смогли познакомится, освоить основные принципы и правила работы в онлайн-среде и обсудить свои ожидания от обучения на программе. в ходе тренинга «Эффективная управленческая команда как формула успеха организации» (бизнес-тренеры Меркурьева Ю.В., к.с.н., и Павленкова И.М., к.с.н.) отрабатывались навыки командного взаимодействия и управления коммуникациями в команде.

В рамках курса «Управление нефтегазовой компанией» была организована стратегическая сессия с обсуждением основных трендов отрасли и направлений развития энергетических компаний. Слушатели работы работали в малых группах и освоили виртуальную доску Miro.

Занятия прошли в онлайн-формате. Надеемся, что в ближайшее время слушатели смогут приехать на очные занятия в ВЭШ!

Коллектив ИДПО - «ВЭШ» желает успехов всем слушателям!


Возврат к списку

Программы

Новости
24.04.2024
19 апреля состоялось отчетно-выборное собрание Российской ассоциации бизнес-образования (РАБО), которое проходило в РАНХ и ГС при Президенте Российской Федерации
23.04.2024
В рамках второго потока программы профессиональной переподготовки для специалистов конгрессно-выставочной индустрии успешно завершена программа повышения квалификации «Управление продажами событийного проекта»
23.04.2024
13 апреля состоялся очередной выпуск обучающихся по программе повышения квалификации «Логистика и управление цепями поставок»
19.04.2024
18 апреля в ВЭШ СПбГЭУ состоялась дискуссия «Инновационные бизнес-модели в индустрии гостеприимства» в рамках экспертных сессий «ВЕСЕННИЙ СПРИНТ: стратегические проекты развития: инновации, наука, технологии»
17.04.2024
В Высшей экономической школе завершился тринадцатый модуль программы «МВА Газпром – Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде»